Это мастопатия?
Делала УЗИ груди 1 год назад, т.к. при пальпации было найдено врачей уплотнение в правой груди. На УЗИ в первой половине цикла ничего не нашли. Уплотнение это немного увеличивается и болит во вторую половину цикла. Прошёл год. Уплотнение по размеру выросло вдвое. При этом во время пальпации когда правая рука поднята уплотнение ярко выраженно и хорошо прощюпывается левой рукой, а если правую руку опустить, уплотнение едва опускается и уже не так ярко выраженно. Выделений нет.
Вопрос, может ли это быть мастопатия, и если это она, нормально ли то, что она спустя год увеличилась?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место киста. Для уточнения ситуации необходимо посетить маммолога очно. В плане обследования УЗИ молочных желез в период максимально беспокоящих симптомов. По совокупности данных будет определена тактика.