Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Новорожденный не ходит в туалет

Ребёнку 8 суток от рождения, целый день не ходит в туалет что можно сделать?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, есть ли какие-либо признаки беспокойства ребёнка. На грудном вскармливании стул может отсутствовать несколько дней, и это не является поводом для беспокойства, если ребёнок хорошо себя чувствует. Для улучшения стула можно делать массаж животика, гимнастику для ножек. При необходимости покажите ребёнка педиатру.

👍
0
👎 0
Ребёнок на смешанном вскармливание. Признаки беспокойства есть , сильно плачет и тянет ножки к животу . Что можно сделать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов доктора на дом.Массаж живота(массаж проводить согнутыми в коленных суставах ножками, если вас этому не обучили, лучше не проводить), прием укропной воды, коррекция питания. Соблюдение строгой диеты для вас (если вы кормите молоком). Не откладывать вызов доктора и начало проведения терапии. Это совершенно правильно и в интересах ребёнка. Непременно попросите медсестру обучить вас правилам массажа( желательно медсестру массажного кабинета)

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

У ребенка запор   2 ответа

Новорожденному 12 дней, третий день не может сходить в туалет по большому, на смешанном вскармливании. Что делать?
27 май 2020 12:31
 
👍
−1
👎

У ребёнка отсутствует стул   2 ответа

У новорожденного (1 месяц, на СВ, грудное вскармливание+смесь) отсутствует стул уже сутки (обычно стул 1-2 раза в сутки), постоянно тужится и поджимает ножки. массаж животика, выкладывание на живот, прижимание ножек к животику не помогает. Газы выходят, а стула нет. принимали эспумизан бэби
3 апр 2021 11:10
 
👍
0
👎

Ребёнок не ходит в туалет   2 ответа

новорожденный ребёнок, 9 дней. на смешанном вскармливании, последний раз в туалет по большому ходила 30 сентября, сегодня 4 октября, стоит ли ещё ждать? или поставить клизму? пукает хорошо, на животике лежит, делаем массаж, но он только пропукаться помогает, пока что живот не беспокоит, только когда держим столбиком поджимает ноги, но не плачет
4 окт 2020 15:24
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку почти 5 месяцев. На ГВ. Были проблемы с животиком, дисбактериоз, не какал сам совсем. Пролечились, вроде всё наладилось. Стал сам какать, только два раза за месяц помогли покакать. Но вот несколько дней, очень сильный запор. Покакать не может, сильно тужится, краснеет. Микро клизму не получается поставить, вытуживает. Кал стал как пластилин. Скажите, почему мог стать такой стул? И как помочь ребёнку?
20 янв 2018 18:52
 
👍
0
👎

Ребёнок перестал какать, что делать?   2 ответа

Ребёнок возраст 2,5 месяца перестал какать сам, что делать? К какому врачу обращаться?
9 апр 2020 03:14