Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте. Ребёнку 3,3 года. 17 декабря поднялась температура под 40. Сбивалась очень сложно и не надолго. Ребёнок чувствовал себя плохо, но на боль в горле не жаловался. Врач поставил герпесную ангину. Назначали ацикловир 1 т. 4 р в день. Температура держалась два дня, среду четверг не было, в пятницу опять поднялась выше 39,5. На данный момент опять температура. Горло красное, нос заложенность. Капризный. Прилагаю анализ. Врач по крови ставит вирусную, а меня беспокоят палочкоядерные -5, не нужен ли антибиотик?
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенному анализу крови оснований говорить про бактериальную инфекцию нет, палочкоядерные лейкоциты в пределах нормы. При вирусной инфекции высокие значения температуры характерны. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Достаточное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 мес герпесная ангина и кашель, нам назначили обильное питье и ингаляция физ раствором. Достаточно ли этого?
14 ноя 2019 14:21
 
👍
0
👎

Можно ли сдать кровь?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли сидать кровь если неделю назад ребёнок(11 лет)закончил пить амоксициллин 1 таб. 3 раза(6 дней)ацикловир по 400 каждые 4 часа и сироп амброксол.диагноз бронхит,герпесная…
25 окт 2019 21:48
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Много лекарств назначили ребенку   2 ответа

Здравствуйте,не описала почему нам назначили столько феронов.2 недели болели герпесной ангиной и стоматитом,через день снова поднялась температура до 37,3,и так 3 дня,обратились к педиатру,сказали…
8 дек 2015 07:49
 
👍
0
👎

Герпесная ангина   4 ответа

У ребёнка 1.11г насморк и кашель уже с 23 октября,пропили все лекарства которые назначали,щас во вторник заболели герпесной ангиной и 2 день на ногах,руках и вокруг рта прыщики,это может ли быть от герпангины?
15 дек 2017 17:43
 
👍
+1
👎

Боль в горле   2 ответа

У меня вчера с утра заболел горло, я лежал в кровати целый день с температурой 38°. Причём горло болит в не каком-то определённом месте, всё горло. Сейчас посмотрел и увидел что горло обсыпало какими-то…
18 дек 2016 08:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований