Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Много лекарств назначили ребенку

Здравствуйте,не описала почему нам назначили столько феронов.2 недели болели герпесной ангиной и стоматитом,через день снова поднялась температура до 37,3,и так 3 дня,обратились к педиатру,сказали в носике вирус ещё остался,назначили аквамарис и гриппферон,тёплое питье,через 2 дня покраснели нижние веки глаз,в углу виднелись белые точки,температура 37,5.обратились к офтальмологу,назначили офтальмоферон 5р по 1капле 7дней ,тобрекс 4 раза 5 дней,диагнозом служил вирусный конъюнктивит, 3 дня была температура 37,5.на 4 5 день лечения температура была 37,1.ребёнок начал жаловаться на боль в промежности,покраснения там,перестал просится в туалет, только когда немного намочится,потом сообщает,анализ мочи показал лейкоциты,педиатр сразу назначила антибиотики,другой врач назначил мочу по нечипоренко,оак,узи почек и мочевого пузыря,по нечипоренко все в норме,лейкоциты 1000 <2000,600 <1000.в оак тромбоциты 167 (норма 188-394),нейтрофилы 28,лимфоциты 62,4(33-55 норма) ,остальные показатели в норме и узи эхопатологии почек не выявило,эховзвесь мочевого пузыря.На всякий случай сдали мазок с влагалища,все в норме.Врач по этим анализам и осмотру(покраснение горла и небольшой отёк миндалин,кашля нет,),поставил диагноз орви,фарингит,назначил 1)тёплое питье2)гриппферон 3р 5 дн 3) генферон лайт 125 2р 5дн3)анаферон 2т 2р 5дн, 4) зиртек на ночь.+ мы ещё недолечили конъюнктивит, т.е получаем офтальмоферон и тобрекс.На счёт боли в промежности и покраснения сказала обратиться к дет.гинекологу.Исключила цистит(хотя узист сказал возможен первичный не ярко выраженный).к кому нужно обратится? Впервые такая доза феронов назначена,ребёнку 2 года.При такой картине,нужно ли продолжать лечение?лечим 1 день.Спасибо
Пользователь

900 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Шахноза. Очень плохо, что каждый дотор назначает " свое " лечение, не учитывая уже назначеное. Вам необходим грамотный педиатр, этого будет вполне достаточно. Попытки " уничтожить " вирус не приведут к положительному результату.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Судя по описанию, у Вашего ребёнка вялотекущий процесс вирусного заболевания , с сопутствующей патологией мочевой системы.Назначение большого количества препаратов одной группы , не является целесообразным, да и смысла не вижу.Если в клиническом анализе крови нет явных отклонений отвечающих за вирусную или бактериальную природу, то достаточно проведение симптоматической терапии и избегать переохлаждений. Рекомендую обратиться в динамике повторно к педиатру.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли при таких показателях делать прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Дочере 1 год и 1 месяц, в 10,5 месяцев переболела герпетическую ангиной, что дало осложнение на почку. ОАК л 9,5×10.*6/л СОЭ 25 мм. ОАМ л в большом количестве . Анализ мочи по Нечипоренко…
9 янв 2019 16:18
 
👍
0
👎

Ребенок после еды ведет себя беспокойно: что делать?   1 ответ

Ребенок 2,5 месяца, при кормлении(ив) иногда кричит и поджимает ноги, как будто больно глотать, воздуха много заглатывает, УЗИ органов брюшной полости без патологий, УЗИ почек без патологий, нейросонография:…

20 май 2023 09:32
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Нужен ли антибиотик?   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 3,3 года. 17 декабря поднялась температура под 40. Сбивалась очень сложно и не надолго. Ребёнок чувствовал себя плохо, но на боль в горле не жаловался. Врач поставил герпесную…
22 дек 2018 12:29
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый вечер! Сдавала нескоько раз анализ мочи , за месяц . Педиатр говорит что анализ плохой , никаких назначений не дает.Беременность 18 недель. Я очень сильно беспокоюсь. BIL NEG ;KET NEG; BLD 3+Ca 200 ery/ul;PRO…
29 окт 2021 17:08
 
👍
−1
👎

О чем говорит анализ?   8 ответов

Добрый день! Скажите сильно завышены эритроциты в моче,лейкоциты 1-2 и небольшое кол-во оксалатов это может быть пиелонефрит или мкб? перед этим была ангина гнойная я иду завтра на прием к врачу,понимаю что нельзя запускать
19 июн 2019 12:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований