Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нужна ли операция?

На УЗИ обнаружили две миомы матки (98 мм и 65 мм). Предлагают удаление матки и шейки. Нужна ли операция, т.к. чувствую себя нормально. Только беспокоят обильные месячные 1-2 дня. В остальном все нормально: цикл регулярный, проблем с мочеиспусканием нет, запоров никогда не было. Большая миома находится на задней стенке матки, та, что поменьше, спереди.
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вы не указали возраст, гинекологический анамнез (роды,аборты), планируете ли вы еще детей. Это миомы больших размеров, особенно в сравнении с размерами самой матки. Вероятность того, что они пройдут сами ничтожно мала. А сохранить орган при таких размерах миом вряд ли удастся. Решение принимаете только вы. Но стоит все-таки прислушаться к специалистам, или очно посетить другого гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, проводилось ли консервативное лечение, его эффект, динамику миом за последнее время, есть ли сопутствующие проблемы, например анемия. Без этих данных оценивать тактику проблематично. Если анемии нет, возраст зрелый, возможно консервативное лечение. Посетите с результатами всех анализов и обследований другого врача для получения альтернативного мнения. По совокупности данных примете взвешенное решение.

👍
0
👎 0
..
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после удаления матки и шейки, но с сахронением яичников надоли будет принимать гормональные припараты ? Как правило после такой операции женщины набирают вес? Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сейчас не удалять миому матки?   6 ответов

Здравствуйте, я из Туркменистана, Аксона, 27лет. При УЗИ обследовании обнаружена большая субсерозная миома 9см*6см, никаких симптомов не было, обнаружена случайно. Предлагают полосную операцию по удалению миомы, но нет гарантии, что она не вырастет снова. Детей у меня нет, можно ли пока наблюдать за миомой, а если получится, забеременеть и удалить миому уже при кесаревом сечении. Заранее благодарна вам!

23 сен 2022 12:22
 
👍
+2
👎

Решаться на экстирпацию матки или нет?   1 ответ

Мне 42 года. Была одна беременность и одни роды (рожала сама). Операций никаких не было, кроме эрозии шейки матки, которая была выявлена после родов через 5 лет. Сильно простудилась 6 месяцев назад, и в анализе крови обнаружили, что гемоглобин 75. Оказывается, гемоглобин снижался постепенно в течение трех последних лет, но анализы, сдаваемые мною,…
16 мар 2018 23:17
 
👍
0
👎

Как можно вылечить миому матки?   2 ответа

у меня миома матки хочу узнать как можно без последствий вылечить или удалить ее, многие говорят что после операции женщины мало живут и вообще могут умереть, я боюсь но нужно решить как лучше? Помогите мне с этим вопросом очень мучает меня.
26 авг 2020 10:17
 
👍
+1
👎

Можно ли избежать данной операции?   2 ответа

По результатам УЗИ эндометриоз,миома матки,киста правого яичника 52 мм. 1 августа и 2 ноября было диагностическое выскабливание из-за кровотечения. Было попытка медикаментозного лечения. на Бусерилин воспалились подмышечные лимфоузлы, препарат был отменен. Назначен дюфастон в течение 10 дней и затем норколут по 1 таблетке в течение 2 месяцев,после…
8 ноя 2018 07:17
 
👍
0
👎

Удалять матку или только миомы?   1 ответ

Добрый день. Мне 51 год. Неполное выпадение матки. Готовлюсь к операции по вшиванию сетки. УЗИ показало 2 маленькие миомы на передней стенке матки, которые не растут года 4 примерно. Врач, который будет делать операцию, предложил удалить матку. Я боюсь последствий, т.к. менструация у меня пока приходит. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: соглашаться на удаление матки или только удалить миомы? Спасибо.
15 фев 2018 12:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.