Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Предлагают удалить матку, боюсь набора веса

Здравствуйте. Мне 42 года. Одна беременность и одни роды в 28 лет. Три месяца назад поставили диагноз миома матки (78 мм). До этого шесть месяцев назад выявили снижение гемоглобина до 76 (оказывается, он снижался постепенно в течение трех лет). После приема лекарств все пришло в норму, и уже как пять месяцев результат по гемоглобину нормальный. По поводу миомы предлагают удалить матку и шейку. Боюсь увечения веса и др. проблем, т.к. увеличена щитовидка, но гормоны в норме. Не знаю, что делать, т.е. и орган жалко, и всю жизнь переношу месячные с болезненным ощущениями, да теперь еще 1-2 дня они обильные.
Пользователь

866 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Удаление матки на массу тела не повлияет, поскольку при сохранении яичников гормональный фон изменений не претерпит. В Вашей ситуации, функцию свою орган выполнил в достаточной степени, а на здоровье и самочувствие влияет отрицательно, поэтому большого смысла за него держаться нет.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Миома матки и дисфункция яичников   3 ответа

здраствуйте,выявлено миома матки и дисфункция яичников.Повышаный гемоглобин а также у меня симетричная тихикардия.Врач выписал дюфастон и ярину. узи щитовидки в норме.Вопрос какой у меня шанс забеременить,и лечиться это.Что делать в такой ситуации.
21 апр 2017 11:00
 
👍
+2
👎

Решаться на экстирпацию матки или нет?   1 ответ

Мне 42 года. Была одна беременность и одни роды (рожала сама). Операций никаких не было, кроме эрозии шейки матки, которая была выявлена после родов через 5 лет. Сильно простудилась 6 месяцев назад, и в анализе крови обнаружили, что гемоглобин 75. Оказывается, гемоглобин снижался постепенно в течение трех последних лет, но анализы, сдаваемые мною,…
16 мар 2018 23:17
 
👍
0
👎

Нужна ли операция?   4 ответа

На УЗИ обнаружили две миомы матки (98 мм и 65 мм). Предлагают удаление матки и шейки. Нужна ли операция, т.к. чувствую себя нормально. Только беспокоят обильные месячные 1-2 дня. В остальном все нормально: цикл регулярный, проблем с мочеиспусканием нет, запоров никогда не было. Большая миома находится на задней стенке матки, та, что поменьше, спереди.
15 мар 2018 15:12
 
👍
0
👎

Лечение гормонами при увеличении щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет. Пол женский. Меня беспокоит низкий гемоглобин- 106. Все остальное : WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM %-38.5,MID%-9.1 GRA%-52.4 , СОЭ-3, тромбоциты - 215. В моче белок, немного эритроцитов. Биохимический анализ: холестерин- 5,6 , АСТ-20, АЛТ-14. Проверяли…
19 апр 2014 11:24
 
👍
0
👎

В чем опасность большой миомы?   2 ответа

Здравствуйте. В чем опасность миома больших размеров ( 65мм и 90мм) . Гемоглобин держу под контролем. В целом ничего не беспокоит , кроме обильных месячных при регулярном цикле. И подскажите пожалуйста, если при удалении матки сохранят яичники, то надо ли будет принимать гормональные припараты? После удаления матки женщина набирает вес?
18 мар 2018 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe