Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Нужна ли подготовка к приему хирурга?

Здравствуйте. Я ходила к терапевту по поводу туалета, а именно, хожу в туалет по большому с кровью, жжением и сильной болью. Мне врач дела направление к хирургу. Надо ли готовится? Что именно меня ожидает на приеме? Надо до ли брать что-то с собой?

Пользователь

94 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Подготовка нужна. Необходимо соблюдение диеты, уменьшающей газообразование;
очищение толстой кишки; гигиена промежности. До визита к врачу стоит не есть хотя бы 3- 4 часа. На приеме врач спросит жалобы, как давно они беспокоят, соберет анамнез. После этого он проведет внешний осмотр области ануса, затем внутреннее исследвание прямой кишки, в том числе пальцевое исследование


👍
0
👎 0

Спасибо, Вам, за ответ

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Некоторых правил перед посещением хирурга по поводу Ваших жалоб придерживаться нужно. За сутки до приёма исключаете жареные и жирные продукты, пищу, усиливающую газообразование в кишечнике, например, бобовые, капусту, газированные напитки и так далее. Лучше всего идти к врачу на голодный желудок. Обязательно тщательно обмойте промежность, задний проход.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.На первом приеме можно обойтись без существенной подготовки,достаточно будет опорожнить кишечник(осмотр вполне возможен), принять душ. По результатам осмотра вам предложат варианты исследований и методы подготовки к ним. Вполне возможно имеет место анальная трещина и геморрой.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли делать примочку?   2 ответа

Добрый вечер. Все симптомы говорят о том, что заболевание "рожа" на ноге. Покраснение опоясывающее, боль, жжение, был озноб с температурой. Завтра иду к хирургу. А можно ли сделать на покраснение при мочку с хлоргексидином? Чтобы было какое либо облегчение.
17 мар 2021 17:54
 
👍
0
👎

Колющая боль около пупка   2 ответа

Мужчина, 23 года. Два дня назад почувствовал колющую боль при движении в 5-7 сантиметрах вниз и вправо от пупка. На следующее утро проснулся от того, что перевернулся на другой бок и почувствовал сильную боль в той области, в глазах потемнело, закружилась голова. Немного отдышался, померил температуру (37.3) и пошёл в поликлинику. Там меня пощупал…
13 окт 2017 14:32
 
👍
0
👎

Болит правый бок   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я девочка, мне 18 лет, рост 157, вес 77, я устала мучаться, у меня на протяжении 3-х лет болит правый бок, бывает больно ходить в туалет по маленькому, болит под животом, в районе аппендицита, и паху, справа сбоку между животом и пахом есть припухлость, бывает тяжесть на желудке/кишечнике, бывают боли в кишечнике,…
22 окт 2019 23:32
 
👍
0
👎

Онемение стоп   2 ответа

Немеют стопы. пальцы при ходьбе, начинается с легкого немения, потом жжение ,потом сильная боль.Обращалась к хирургам, ни какого ответа не было.. Хотелось узнать квалифициронного специалиста. Если можете помогите.
22 фев 2017 19:04
 
👍
0
👎

Болит шов после операции   1 ответ

Здравствуйте! После операции на паховуй грыжу,спустя 3 недели, возникла боль: жжение чуть ниже шва,рядом с половым челеном,отдающая в ногу на место рядом с машонкой( когда это место чуть натираю возникает обжигающая боль) Пропала чувствительность на…
20 июл 2015 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.