Нужно ли делать пункцию молочной железы
добрый вечер! обратилась в гор.поликлтинику тянуло грудь,на узи врач поставил кисту под вопросом ,мне 27лет отправили к момологу тот ощупал и виписал маммосан!скажите должны ли были направить на сдачу анализов-какие? и нужно ли делать пункцию дабы исключить злокачественность.
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить исследование онкомаркера лишним не будет.
Добрый день. Пункция кисты под контролем УЗИ показана в случаях, когда есть основания подозревать злокачественную природу, чаще же киста - атрибут фиброзно-кистозной мастопатии.