Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли допивать антибиотик?

Здравствуйте, у меня болело в области грудной клетки, кашля нет. Сходила к врачу, сделали рентген, легкие в норме, немного расширены бронхи. Назначили антибиотик таваник, 5 дней по 2 таблетки в день, ингавирин и дезал. Я пропила 7 таблеток таваника, перестала, т.к. начала кружиться голова. В области груди все равно присутствует тяжесть небольшая, кашля так и нет. Скажите, нужно ли допивать антибиотик или заново его пить или может другой антибиотик, например амоксиклав. И как должна отходить мокрота, если нет кашля. Диагноз поставили хронический бронхит и легкое орви
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет посетить врача повторно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, рентген грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос об отмене или замене препарата. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае сложно говорить о необходимости антибиотикотерапии(без ознакомления с результатами исследований).Вам не назначили пробиотики, нет указаний на проведение физиотерапии, витаминотерапии. Вполне возможно по современным рекомендациям антибиотик используют при любом посещении терапевта. Имеет смысл предоставить результаты исследований , подробно о жалобах. После ознакомления непременно предложу варианты решения проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит продлить прием антибиотиков?   3 ответа

Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал Ингавирин, люголь и антибиотик Сумамед(могу принимать только его из за аллергии) на 5 дней. с 30 по 2 число появилась заложенность в грудной клетке,…
6 окт 2020 14:04
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Лазолван?   2 ответа

Здравствуйте. Если врач услышал хрип, выписал лазолван— стоит ли его пить, если кашля почти нет? Хуже не сделаю? Рентген острый бронхит, анализы повышены только моноциты и эзинофилы (0.69) Уже третью неделю не проходит, либо лечения особо и не давали. Сейчас вот: лазолван 30 мг 3р в сут 7 дней амоксиклав 625 мг 3р в сут 7 дней.   
15 фев 2021 15:37
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Можно ли делать ингаляции и горчичники?   2 ответа

Добрый день. Я заболела пневмонией (рентген показал). отсутствует частично обоняние и моющая боль в грудной клетке (не постоянно), температуры нет, редко сухой кашль. врач прописала лечение:2 антибиотика, сироп от сухого кашля, витамины С и Д3. Подскажите пожалуйста, можно ли делать инголяции, горчичники или растирание спины и грудной клетке?(врач ничего не сказал, а я не спросила)
22 ноя 2020 15:29
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение пневмонии?   2 ответа

Здравствуйте,где то неделю назад продуло,я заболел. температуру тогда померил 39 было,это было на работе фельдшер сделал укол полегчало,все это было в пятницу написала пару препаратов,на следующей день температура тоже держалось высокой 40поднялся вызвал скорую,понедельник обратился в полеклтнику мне прописали антибиотик "Кларабакт",и сделал флюшку,на…
5 дек 2018 17:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe