Нужно ли ещё сдавать анализы?
Здравствуйте! Заметила, что на протяжении 3 лет ( может и больше) у меня днем температура 37-37,4, а вечером и утром 36,3-36,6. Сдавала общий анализ крови, на сахар, билхимический анализ крови, на гормоны щитовидной железы, холестерин. Делала ЭКГ, узи сердца, щитовидки, брюшной полости. Анализы в норме, сердце- пролапс митрального клапана. В целом я температуру не очень ощущаю. Врачи 10 лет ставят ВСД (невроз). Надо ли еще сдавать анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога в связи с возможным диагнозом "термоневроз"
Здравствуйте.Не исключено развитие термоневроза.Если вас это не беспокоит ,нет признаков недомогания,в анализе крови нет признаков воспаления, вам можно успокоиться.Не вижу смысла в проведении дальнейших изысканий.При наличии воспалительных изменений в клиническом анализе крови,вполне можно продолжить поиск очага фокального воспаления. Это правильно и в ваших интересах.Вы не представили результаты проведенных вами исследований.