Нужно ли колоть антибиотик?
Ходила к врачу,сказал что делать повторно узи,пошел восполительный процесс колоть начали цифтреаксон это верно? И гениколог мой сказал что 15 мм это норма а у меня 14 мм, менструация идет уже как 23-25 дней...
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки воспаления, назначение антибиотиков обосновано. В плане обследования необходимо выпонить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
Здравствуйте. Узи не в состоянии определить воспалительный процесс достоверно.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови,мочи, исследование уровня гормонов. Полученные результаты помогут определить суть процесса и подобрать терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.