Нужно ли мне лечение?
Добрый день. Год назад поставили пролактиному и гиперпролактиномии(анализы прилогаю) МРТ мозга выявили микроаденому гипофиза 3*3мм. Назначиои достинекс, пропила 5 мес и бросила. Сейчас пересмотрела анализы, наткнулась на статью где указанно что если повышен макропиолаатин, то все в норме и нечего лечить не нужно(как я пологаю в моем случае) бить тревогу только если повышен моно пролактин... Я все верно поняла? Тоесть у меня нет диагнозов, которые я указала выше? Есть ребёнок, 2014 г. Рождения. Без осложнений
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные анализов в динамике. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами обследований. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл пересдать исследование через 1,5-2 месяца. Макропролактенемии нет, но есть повышенный пролактин, стало быть есть заболевание , стимулирующее его выработку и нуждающееся в лечении. Не следует откладывать проведение очной консультации с опытным эндокринологом и проведение адекватной терапии. Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно вам не пояснили суть проблемы .