Нужно ли мне скорректировать лечение?
добрый день! Появились ноющие боли в анусе, прямой кишке,. Обратилась к проктологу. Поставили проктит с мелкими точечными кровоизлияния. Выполнена колоноскопия. С биопсией. В заключении написано...слизистая не изменена.тифлит хронический без активности. Сигмоидит(+). Проктит хронический без активности. Коптогамма сделана. Скрытая кровь обнаружена.Выполнена фгс и узи органов брюшной полости. Назначили табл салофальк500 и свечи салофальк500. Принимаю свечи 3 недели, табл 2 недели. Боли не уходят. . (Гастроэнтеролог и проктолог в отпуске) Благодю за ответ. С уважением, Татьяна.
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться спазмолитики, антибактериальные препараты, клизмы, например с отваром календулы, метаболические препараты. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь. Стоит посетить врача повторно (узнайте, где принимает ближайший специалист нужного профиля). После консультации будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Строгая послабляющая диета. Непеменно ванночки сидячие чередовать с микроклизьмами с отваром коры дуба+ семя льна+ ромашка. Приём но- шпы, наклофена, мазь эдас 201 на салфетку и приложить к аналиному отверстию( 2-3 раза в день). Не исключено, что имеет место развитие трещины анальной.