Нужно ли обращение к доктору?
Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли обращение к доктору. Ситуация следующая: Почти год назад была проведена артоскопия коленного сустава, во время которой удалили медиапателлярную и инфрапателлярную складки. Через полгода после этого начались проблемы с голеностопом и коленом. МРТ колена показала повреждение связок, а УЗИ повреждение мениска. Было назначено лечение в виде отреза, НПВС и ЛФК, после чего появился постоянный отек чуть выше лодыжки, боли под коленом и при ходьбе, ступня поворачивается на внешний бок.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗДС сосудов. сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте. Не исключено что либо терапия проведена не в полном объёме(вы не указали о приеме ходнропротекторов), либо вы нарушали режим, превышали допустимую нагрузку.Непременно посещение доктора, проведение полноценной терапии, иммобилизация.Исключить физическую нагрузку.