Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли пить антибиотик?

Здравствуйте, температура 5 дней 37.5- 38.8, боль в горле, отечность, насморк, чих. Нужно ли применять антибиотики? Анализ прикрепляю
Пользователь

1384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализа при вопросе нет. Решение об антибиотике принимает лечащий врач после очного осмотра. Вызовите терапевта на дом. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Целесообразно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема терафлю,промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, капли в нос сосудосуживающие 3-5 дней, спрей гриппферон ,не более, прием фарингосепта, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном. Как правило,для терапии респираторной инфекции этого вполне достаточно.Выполните и представьте результат исследований клинического анализа крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принимать из лекарств?   3 ответа

Жён, 36 лет. Ребёнок недавно переболел ОРЗ и заразил меня. 2ю неделю слизистые выделения из носа, очень обильные, иногда стреляет в ухе, шум в голове. Болит горло, редкий кашель. Что можно принимать из лекарств? Пила анвимакс, капаю снуп
26 окт 2021 08:26
 
👍
0
👎

Закладывает нос   2 ответа

Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
21 окт 2020 17:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болит горло и из носа течет   2 ответа

горле болит из носа вода вода идёт
8 авг 2020 16:11
 
👍
0
👎

Красное горло и заложен нос, как лечиться?   2 ответа

3 недели красное горло у взрослого,боль в горле и заложен нос??как лечится?
4 июн 2019 03:57
 
👍
0
👎

Боль в горле без кашля   2 ответа

боль в горле без кашля, без температуры. сопли в горле и носе
7 окт 2019 11:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований