👍 0 👎 |
Нужно ли пить антибиотик?Здравствуйте, очень болит горло третий день,миндалины удалены. Начался фарингит горло красное и появились гнойные белые пятнышки, сильная боль. Нужно ли пить антибиотик? Я уже выпила сегодня две таблетки метронидазола, ничего страшного? Мне завтра начинать антибиотик или сегодня вечером?
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит, терапию, тем более антибиотики, должен назначать врач после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту или ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика нужно принимать пробиотик.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполните мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам,клинический анализ крови..Промывание носа физраствором,полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием эхинацеи, прием пиобактериофага комплексного. Антибиотик только по результатам исследований на чувствительность,+пробиотик.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Болит горло
Здравствуйте! подскажите пожалуйста правильно ли я делаю...у меня вторую неделю болит горло.,фарингит...врач выписал септолете не помогает...я сама начала пить флемоклав солютаб. Горло красное,особенно задняя стенка, гнойные пробки в одной миндалине не убираются, першение и боль в горле, температура нормальная
|
👍 +2 👎 |
Что ещё принимать?
Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
|
👍 0 👎 |
Полтора месяца болит горло
Здравствуйте! У меня полтора месяца болит горла, температура есть иногда, принимал антибиотики, пропосол спрей, антибиотики, полоскания с фоацилином растворам но нет эффект!
Пожалуйста посоветуйте.
|
👍 0 👎 |
Температура и болит горло
Часто болит горло, хронический тонзиллит , в начале месяца сильно болело горло , бвла иемпература по вечерам, лечила тонзилор таблетки и люголь , сейчас снова заболело горло темература 37,4 , уже не знаю как выздороветь окончательно ☹️
|
👍 0 👎 |
Не повреждена ли у меня миндалина?
Дорогие медики! Помогите, пожалуйста! Умоляю вас! Мне 17 лет. У меня к вам несколько вопросов. 1) Не повреждена ли у меня миндалина? И можно ли орошать её Хлоргексидином вместо Мирамистина? 2) Если
сильно высунуть язык, то по бокам горла будут видны какие-то бугорки, бугорки так жена корне языка. Что это такое? И что мне делать?
|