Нужно ли прерывать ГВ?
Здравствуйте. Я кормлю грудью и мне предстоит рентген лёгких Нужно ли прерывать гв и на какое время?
Пользователь

Здравствуйте. После выполнения рентгенографии легких первое молоко стоит сцедить и вылить. Это позволит избавиться от молока, которое могло подвергнуться облучению. Далее можно продолжить кормление в обычном режиме, поскольку синтезируется новое молоко. современные аппараты низко дозированные, и проведение обследования не оказывает существенного влияния на состояние здоровья матери.
Здравствуйте. Не более чем на сутки.Непременно выполнить клинический анализ крови.Полученные данные позволят определить суть вашей проблемы(если только это не плановая фогк). При выявлении признаков воспаления и назначения вам терапии,кормление лучше прервать до выздоровления. Использовать смеси. Восстановить только после отмены препаратов.