Нужно ли пройти дополнительное обследование сосудов?
постоянные головные боли,делала мрт головного мозга.всё в норме,единственное отечность верхнечелюсных пазух 6мм.И был пункт в сосудах изменений нет.Но я делала просто мрт без проверки сосудов головы.Вопрос нужно ли пройти дополнительное обследование сосудов?И могут ли проблемы с носом,давать боль в области темя?
Пользователь

Здравствуйте. В первую очередь нужно посетить невролога, чтобы он оценил вероятный вид головной боли и объём необходимых исследований. Так же посетите ЛОР врача. Для проблем с пазухами характерна боль в области лба. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно посетите лор врача.Наличие патологии вполне может вызывать головную боль.После проведения терапии, если сохранится боль, можно говорить о развитии дорсопатии в шейном отделе.Не следует откладывать проведение терапии с участием лор врача, это правильно и в ваших интересах.