|
👍 0 👎 |
Нужно ли сейчас начинать пить антибиотик?здравствуйте! у ребёнка 2 года, 3 дня насморк, температура 38-39, (периодически сбиваем нурофеном, панадолом), на 3й день температуры начался понос (уже 4 раза сходил водичкой). Педиатр осмотрела, услышала жесткое дыхание в левом легком, назначила снимок легких и ОАК на завтра, но так же прописала прием антибиотика " Амоксиклав " с сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста, как быть? начать прием лекарства сегодня или дождаться результатов завтрашнего обследования?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорее, возможность отложить начало приема антибиотика на один день есть, но заочно такие решения не принимаются, только по согласованию с лечащим врачом Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Щадящая диета, каша на воде. При приеме антибиотика после него стоит давать пробиотик.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не вижу ни малейшего повода принимать антибиотик. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Относительно жесткого дыхания. Провести диффдиагностику в столь юном возрасте по данным аускультации весьма не просто, необходим колоссальный опыт. Дыхание у детей и вне заболевания жесткое. Непременно приём жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. Строгое соблюдение режима питания и диеты.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! я не являюсь сторонником столь раннего назначения антибиотиков при вирусных инфекциях. Какой диагноз для антибиотика? Ангина? Пневмония?? если пневмония подтвердится рентгенологически , то то антибиотик нужен. А пока сказать не могу. и вообще для пневмонии характерно ослабление дыхания, локальные хрипы. А жесткое дыхание говорит все же в пользу бронхита. Но! только вы решаете, выполнять ли вам сейчас врачебное назначение мы вашего ребёнка не видели и не слушали и отрицать наличие пневмонии не можем!
|
|
👍 0 👎 |
Какова вероятность, что ребенок заразился именно вирусной пневмонией?
Добрый день! ребёнок 1,9 в течение 15 минут находился в одном помещении с ребёнком больным вирусной пневманией. Через три дня начал кашлять, кашель влажный, поднялась температура 38.5. Какова вероятность… |
|
👍 0 👎 |
Есть ли какие то рекомендации по лечению?
Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через… |

|
👍 0 👎 |
Может, лечение не правильное, если жар сохраняется?
здравствуйте ,7 дней назад мальчик (12лет) начал температурить сразу 39,4 ,сбивалась но на 4 часа ,потом начал жаловаться на ком в горле ,на второй день начался кашель частый ,врач прописал цефазолин… |
|
👍 0 👎 |
К какому врачу записаться?
Здравствуйте.4 числа поднялась температура,начался кашель с мокротой,насморк.5 числа педиатр послушал,сказал пневмонии и бронхита нет,назначила противовирусные.Температура была 5 дней. 13 числа… |
|
👍 0 👎 |
Что это такое?
дочке 3 года,в прошлое воскресенье поднялась неожиданно температура в 4 часа вечера. вызвала врача на след утро, сказали слегка красное горло это вирус. пили ромашку,пшыкали мирамистин,пили Цитовир,… |




