Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли удалять зубы?

Здравствуйте доктор, Мне 33 года, ношу брекеты, ортодонт сказал что нужно удалить нижние восьмерки (зубы мудрости) которые полностью скрыты под десной и лежат не правильно (прилагаю рентген). Хотелось бы удостовериться насколько целесообразно удаление, при том что операция будет достаточно сложная, а эти зубы никогда меня не беспокоили. Спасибо большое за ответ и доброго дня!
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рассмотреть вопрос об удалении восьмерок целесообразно. Это связано не только с тем, что они влияют на расположение других зубов, но и с тем, что их положение и плотное прилегание к семеркам создает риск кариеса на семерках. То, что зубы не беспокоят, решающим критерием не является, помимо указанных причин на восьмерках часто развивается кариес, но он часто не имеет болевых проявлений. Окончательное решение принимает лечащий врач по совокупности данных

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 8ка редко растёт правильно, посему , если вы решили исправить положение зубного ряда, а она мешает, непременно провести удаление. У вас есть возможность провести мероприятие под седацией. Это позволит более спокойно все выполнить, и нагрузка на вас будет значительно меньше. Коль вы решили привести все в порядок- не останавливайтесь.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?   2 ответа

Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит немного вперед , видимо из за того, что 1ка не на одной линии с рядом стоящей единицей. 2.На нижней челюсти 5й зуб западает сильно внутрь, сответственно…
18 ноя 2020 00:54
 
👍
0
👎

Не вредно ли брекеты для чувствительных зубов?   3 ответа

Не вредно ли брекеты для чувствительных зубов? Мне 23 года, врач говорит, что только брекеты помогут наладить прикус и улыбку.
13 фев 2021 21:12
 
👍
0
👎

Нужно ли снова ставить брекеты?   2 ответа

Добрый день,в 2011-2012 год стояли брэкиты на нижней челюсти и верхней,после лет 5 было все нормально,потом зубы вновь пошли,выросли сразу 4 зуба мудрости один из них вырос в бок на нижней челюсти.Хочу задать вопрос если я его удалю есть вероятность что зубы встанут боль мене на место?или опять нужно будет ставить,брэкиты?Или подскажите на данный момент более бюджетную конструкцию,осталась также капа для носки ночью.
8 июн 2021 09:36
 
👍
0
👎

Как решить эту проблему?   1 ответ

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка),…
5 фев 2019 22:45
 
👍
0
👎

Как вылечить эти лимфоузлы?   1 ответ

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка),…
18 мар 2019 22:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.