|
👍 0 👎 |
Нужно прокалывать слезный канал?Скоро будет 6 месяцев, не открылся слезный канал... Пора его прокалывать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В таких случаях обычно назначается массаж слезного канальца длительно. Это повышает вероятность открытия в течение первого года жизни ребёнка. Е сли этого не происходит, решается вопрос о бужировании носослезного канальца. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно посещение офтальмолога, проведение осмотра.Вполне возможно имеет смысл проведения бужирования.Решение будет принято по результатам осмотра. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Нет смысла в выжидательной тактике. Канал должен фнкционировать, это не подлежит обсуждению,в противном случае не исключены воспалительные процессы.
|
|
👍 0 👎 |
У ребенка закрыт слезный канал
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Закрыт слезный канал что делать в этом случае? Откроется ли он сам с возрастом?
|
|
👍 0 👎 |
У ребенка слезятся глаза
Здравствуйте ! Ребёнку 3 месяца , гноятся и слизятся глазки , в 2 месяца ходили в офтальмологу и врач прописал промывать фурацилином и капать капельки тобрекс , все это делать нужно было 10 дней , капать… |

|
👍 0 👎 |
Слезится глаз
У ребёнка 2,5 года с самого рождения во время прогулки слезится один глаз (левый) в любую мало-мальски ветренную погоду (в лёгкий тёплый ветерок - то же). Почему так?
|
|
👍 0 👎 |
Чем можно помочь ребёнку?
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, через неделю после рождения загноился левый глазик, и стоит слезка. Выписывали витабакт и промывание ромашкой не чего не помогло. Чем можно помочь ребёнку? Или остоется только зондирование?
|
|
👍 +1 👎 |
Непроходимость слезного канала у ребенка
Здравствуйте!С рождения у ребёнка гноился левый глазик,правый был чистый.В месяц окулист поставил непроходимость слезного канала.Делала массаж,капала,недели две глазик был чистый,потом начался… |




