Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Слезится глаз

У ребёнка 2,5 года с самого рождения во время прогулки слезится один глаз (левый) в любую мало-мальски ветренную погоду (в лёгкий тёплый ветерок - то же). Почему так?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место непроходимость слезного канальца. Для уточнения ситуации стоит посетить офтальмолога очно, по результатам осмотра будет определена тактика. При необходимости может быть проведена активация слезной точки, это нормализует ток слезной жидкости и устранит неприятные симптомы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Иногда офтальмологи предлагают бужирование носослезного канала, чтобы восстановить его проходимость. Необходимо обратиться на консультацию к детскому офтальмологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение осмотра лор врача, осмотр и проведение исследований проходимости слёзного канала. Не выходитесь на улицу в ветреную погоду, до полного восстановления проходимости . Непременно просушивайте глаз, дабы не занести инфекцию.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли обратиться в больницу?   2 ответа

Очень часто слезится левый глаз (льются крупные слезы) В ветренную погоду поток остановить вообще невозможно, дома это случается реже. Это нормально или стоит обратиться в больницу?
1 июл 2020 11:45
 
👍
0
👎

Можно ли в такой ситуации обойтись народными средствами?   3 ответа

ребёнку 9 месяцев. последние дни заметила, что у ребёнка слезится и закисает левый глазик. что делать? думаю купить ромашку и попротирать ее отваром глазки. никакие капли капать не хотелось бы. посоветуйте народные средства. если это поможет, то можно не обращаться к врачу? выходные только начались, так что к врачу не скоро попадем. что это может быть…
31 мар 2018 09:04
 
👍
0
👎

У ребенка слезятся глаза   2 ответа

Здравствуйте ! Ребёнку 3 месяца , гноятся и слизятся глазки , в 2 месяца ходили в офтальмологу и врач прописал промывать фурацилином и капать капельки тобрекс , все это делать нужно было 10 дней , капать по 1капельки 3 раза в день и промывать 4-5 раз , и сказали смостреть пройдет или нет , глазки так и гноятся и слизятся , я уже не знаю что и делать , так как думаю что это не проходимость слезного канала .
26 ноя 2021 22:37
 
👍
0
👎

Слезотечение из одного глаза   4 ответа

Здравствуйте, за последнюю неделю у меня почему то текут слезы из одного левого глаза, что это значит?
6 янв 2018 21:27
 
👍
0
👎

Слезотечение   2 ответа

Здравствуйте. У меня посоеднее время стали слезиться глаза и пропала резкозть. Впринципе зрение не плохое, но часто призодится прищуриваться для резкозти. Мне 35лет ранее зрение проверяла было +0.75
25 мар 2017 11:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe