О чем свидетельствуют такие показатели крови?
Здравствуйте, мужчина 70 лет, сдал анализ биохимия. роэ 50, билирубин 0-1. Температура 37'5 поднималась к вечеру. Терапевт поставила пневманию, хотя рентген лёгкие чистые. О чем могут свидетельствовать такие показатели крови?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение РОЭ может говорить о воспалительном процессе, но анализ желательно видеть целиком. Диагноз пневмонии при чистом рентгене вызывает вопросы. Вы не указали жалобы анамнез. Для уточнения ситуации в плане обследования могут быть назначены так же общий анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, консультация ЛОР врача, снимок придаточных пазух носа. Посетите врача повторно по результатам для определения тактики.
Здравтствуйте.Весьма оригинально.Пневмония-не клинический диагноз, только рентгенография может выявить и подтвердить наличие инфильтрации в легких.Непременно смените доктора, выложите полные результаты клинического и биохимического анализов крови, результат снимка,жалобы,давность заболевания.После ознакомления, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии
Здравствуйте! странный показатель билирубина, может вы неправильно написали. Или же укажите единице измерения. Еще хотелось бы знать ваши жалобы, раз врач поставил пневмонию. РОЭ или СОЭ конечно очень высокая, что чаще всего говорит о воспалительном процессе в организме. Пневмония может быть в стадии разрешения или перенесенная. Укажите жалобы, станет понятнее. Еще хотелось бы видеть общий анализ крови целиком, с формулой.
Жалоб никаких нет, кроме вечерней температуры. Билирубин действительно указан 0-1 и больше ничего
Пользователь