Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обильные месячные, боль в придатках

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Наверное, следует начать с того, что у меня с 13 лет установился цикл и с тех пор, кроме одного эпизода с кистой, никаких даже незначительных задержек или отклонений от привычного не было. Первый день цикла начинался с коричневых выделений и боли внизу живота, до полной потери трудоспособности в этот день, в тот же день и в последующие два обильно шла кровь со сгустками, на четвертый день мазало темным, а на пятый почти ничего не оставалось. Сейчас же я не знаю, считать происходящее менструацией или кровотечением другой природы. В первый день, на 4 день задержки, начались скудные светло-коричневые выделения, на второй день они стали чуть розовыми, на третий день таки пошла кровь, но без сгустков, а последующие дни(сегодня уже третий) идут не обильные темно-коричневые выделения, за день заливаю ежедневку. Все дни у меня тянет низ живота, как спазм, но боли нет, зато периодически появляется боль в придатках справа и слева, а в день кровотечения болела поясница. Так же последние пару дней меня беспокоит тошнота, особенно утром или вечером, пропускаю приемы пищи из-за нее. Базальная температура держится на уровне 37,1(обычно первая фаза 36,7), но это могло быть обусловлено другими факторами. На 2 и 4 день задержки делала тесты, но результат был не однозначный: бледная полоска. Второй раз ярче, чем в первый, но и тогда она была такой слабой, что я не придала этому значения, а позже началось кровотечение, и, решив, что начались месячные, я об этом забыла, поэтому сомневаюсь в беременности(и связанных патологиях), но понимаю, что исключать нельзя. Я записалась к гинекологу, но попаду к нему через две недели. Стоит мне ждать, или нужно ехать туда без записи? Должны ли принять? Или нужно идти в приемное отделение гкб?(я живу рядом). Велики ли шансы, что такое явление спровоцировано прервавшейся беременностью, или другими связанными с ней причинами? Или что вновь появилась киста или вернулся аднексит? Знаю, вы не можете заключить заочно, мне и не нужно заключение, только оценка вероятностей и опасности.
Пользователь

611 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! При описанной Вами клинической картине нельзя исключить внематочную (трубную) беременность. Вам показана срочная консультация врача-гинеколога. В описанной Вами ситуации, наверное, самое правильное - обратиться самостоятельно в приемное отделение ГКБ.

👍
0
👎 0
Возможно, это была прервавшаяся беременность либо воспаление. Лучше перестраховаться и показаться гинекологу в ближайшее время.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Задержка 5 день, 35 день цикла, низ живота не тянет, поясница не болит. Болели соски 3 дня назад достаточно сильно, сейчас почти нет боли. Из груди никаких выделений нет. На 1 день задержки была потеря сознания и тошнота сильная, упало давление. Сегодня сделала обычный тест на беременность, показал одну полоску. Возникло подозрение…
10 май 2018 10:55
 
👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Полтора месяца назад пила Постинор, месячные пришли после него вовремя. В следующем цикле, во 2 фазе был защищенный ПА. На 4 день задержки менструации сделала тест, он был отрицательный, на следующий ещё один - отрицательный. В первые 4 дня задержки тошнило, была
14 июн 2017 21:52
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Из-за чего такие обильные выделения?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, получилось так что на 7й день цикла пришлось выпить постинор(порвался презерватив), цикл у меня 33-35 дней. Через 5 дней после приема постинора пошло менструальноподобное кровотечение, было оно 6 дней как настоящая менструация, на данный момент по старому циклу должна быть овуляция,обычно я ее ощущаю в виде слизистых тянущих…
17 апр 2022 00:08
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   3 ответа

Здравствуйте.менструация длится 5 дней как обычно,пришла на 1st не раньше,закончились как всегда вовремя,но на 8-9дц после ПА через время сходив в туалет,на бумаге были выделения красного цвета как будто первый день менструации .Это было вчера,а сегодня тянуло недолго низ живота и болела поясница.Имеет смысл сделать тест на беременность утром или что это может быть?
1 июн 2017 22:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.