Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Обнаружен стафилококк

У меня обнаружили стафилококк. Можно ли предохраняться презервативом?
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Презерватив снижает вероятность передачи инфекции, но не защищает на сто процентов. Стафилококк не является половой инфекцией, присутствует у большинства людей, при нормальном иммунитете симптоматики не дает.

👍
0
👎 0
Стафилококк обитает на коже и слизистых у любого человека. Если нет признаков инфекционного заболевания (лихорадка, наличие гнойного очага сыпи на коже и др), то причин для беспокойства нет. Но, поверьте, если бы у вас была реальная активно текущая стафилококковая инфекция, то вам бы было не до половой жизни.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Насчет метода предохранения - не только можно, но и нужно его использовать, независимо от того, есть стафилококк или его нет, или у вас живет другая флора. Стафилококки бывают разные. То, насколько он опасен, зависит и от количества, и от типа возбудителя. В большинстве случаев это условно-патогенная флора. То есть у одного человека она живет и не вызывает проблем, а у другого могут быть последствия.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружен стафилококк   2 ответа

Во влагалище стафилококк. Можно ли вести половую жизнь, во время и после лечения. Предохраняясь презервативом?
29 мар 2017 19:04
 
👍
0
👎

Какова вероятность, что я не подцепил золотистый стафилококк?   3 ответа

Что делать? Был секс с девушкой, у которой золотистый стафилококк, уреаплазмоз. Три раза без защиты и оральный секс. У нее на лобке язвочка, на данный момент зажившая. Я был чист до сего момента ... (проклинаю себя за беспечность). Еще до секса с ней начался простатит (третий или второй раз в жизни). Уролог выписал анализы - сдавал их после 3 незащищенных…
5 май 2018 13:19
 
👍
0
👎

Сильно ли исказится результат?   2 ответа

Добрый вечер, принимала 10 дней Норфлоксацин, сейчас срочно надо сдать мазок на ИППП, рекомендуется сдавать анализы через месяц, но прошло только 11 дней, сильно ли исказится результат? Добрый вечер, Сергей Леонидович, проводила терапию цистита и пиелонефрита, которые были вызваны кишечной палочкой, стафилококком, энтерококком фекальным, до начала…
19 мар 2022 21:49
 
👍
0
👎

Не можем разобраться в результатах анализов   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку год, лежали в инфекционной больнице и после выписки сказали узнать результаты этих анализов по телефону. Одни говорят, что у нас стафилококк положительный, другие сказали что все нормально. Меня запутали и пошла сама забрать результат. Помогите пожалуйста расшифровать. Спасибо
11 июл 2018 15:16
 
👍
0
👎

Передача стафилококка   3 ответа

Может ли передаться стафилококк при защищенном половом акте?
23 мар 2017 09:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe