Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься половым актом во время лечения?

Добрый день, у жены в мазке врач нашёл стафилококк,прописала антибиотики 10 дней рулит и амоксиклав, и итразол 3 дня, параллельно с этим жене прописала свечи нео пенотран от молочницы, и мне крем кандид, вопрос такой:мы не помним можно ли заниматься половым актом во время лечения, если нельзя, у нас 2 раза было в презервативе это страшно? У нас просто была аноэмбриония вот сейчас лечимся и сильно переживаем чтобы все было нормально.
Пользователь

3817 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. На период лечения показано полное воздержание, в противном случае вероятна неэффективность лечения, повторное развитие инфекции. После курса терапии нужно сдать контрольные анализы пцр на инфекции для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если уж очень хочется, то в презервативе. А беременность планируйте после лечения. У вас все получится. Не переживайте, всему свое время. После лечение не забудьте проконтролировать анализы.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какова вероятность беременности?   3 ответа

Здравствуйте, пью Джес Плюс на протяжении 11 месяцев, четко, без пропусков. Начался цистит, пила Фосфомицин. Это было 11 августа. Далее началась молочница и я мажу крем на основе Клотримазола. 22 числа был половой акт. Презерватив порвался внутри, но парень вытащил перед тем, как кончить, извините за подробности,но оттирали все с кровати, вечером…

26 авг 2022 10:30
 
👍
0
👎

Жжение после полового акта   2 ответа

После полового акта чувствую жжение и дискомфорт там. Врач на основе только осмотра сказала что это стопроцентная молочница. Назначила свечи примафунгин 6шт и итразод. После этого лечения симптомы не ушли,ну или стали менее сильными. Какие анализы сдать?как лечить? вот результат Мазка перед началом лечения.
20 дек 2020 23:33
 
👍
0
👎

Красные пятна на головке члена, не лечатся   2 ответа

Проблема началась 5 лет назад, первым делом пошел к урологу , сдал все анализы он сказал что все чисто лечить нечего , на тот момент было пару красных пятнышек на головке члена ,пятнышки немного щелушаться, сказал что молочница прописал клотримазол и флуконазол, потом через пол года пошел к другому урологу опять сдал все анализы, все чисто , сказал…
5 янв 2018 16:13
 
👍
0
👎

Что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте, я парень мне 17 лет. У моей девушки после полового акта появились белые комочки, без зуда.У меня на половом органе появились красные точки.Вроде бы ничем не больны, так как оба девственики.Что это могло быть?
21 ноя 2020 14:50
 
👍
0
👎

Задержка после применения антибиотиков   5 ответов

Прошла курс Юнидокс Солютаб-Генферон-флунаказол-бифидумбактерии-эльжина,сейчас заканчиваю ацилакт, задержка 9 дней. При курсе лечения секс в контрациптиве. Могло ли лечение повлиять на цикл, а если беременна есть вероятность нормального вынашивания ребёнка

19 сен 2022 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe