Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как бороться со стафилококком золотистым?

Добрый день!Меня уже несколько лет мучает стафиллоко золотистый на лице!Картина ужасная,из-за этого постоянные депрессии!я уже кучу врачей обошла,Первый раз когда его обнаружили прошла курс лечения по антибиотикограмме,был временный результат!Сейчас все запущенно и ничего непомогает!Что делать?
Пользователь

825 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Яна! Что бы ответить вам что делать, нужно знать ответы на ряд вопросов. Сколько Вам лет? Как проявляется заболевание? Вы были на приеме у дерматолога? Чем подтверждено наличие стафилококковой инфекции? Чем Вы лечились и что не помогает?

👍
0
👎 0
Мне 24 года.Стафилоккок подтвердился при соскобе с ранки.да я была у многих врачей.Многие советовали сразу роакуттан.Но я отказалась его принимать.заболевание проявляется на лице,на щеках,особенно по бокам,ярко красные прыщи,и подкожные шишки,без гноя,прыщи поменьше с гноем,и очень чешится
Пользователь

👍
0
👎 0
Уважаемая Яна! Судя по Вашему описанию и назначениям у Вас угревая сыпь. Что касается золотистого стафилококка. Его сейчас уже относят к УСЛОВНО патогенным микроорганизмам. И лечение Вам рекомендуют именно от угревой сыпи. Роаккутан - препарат достаточно надежный. Но, конечно, нужно, чтобы его назначил врач.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи   6 ответов

Здравствуйте, примерно 9 месяцев назад, когда я проснулся утром, на лице высыпало очень много прыщей по всему лицу, словно вспышкой. До этого было совсем немного. Очень много гнойчиков, особенно на крыльях носа. На щеках что то вроде угревой сыпи. на лбу тоже куча прыщей. Никогда такого не было раньше. Что это может быть? На груди и спине немного тоже…
22 окт 2017 05:26
 
👍
0
👎

Запор, прыщи, жжение век   2 ответа

Меня зовут Александр. Мне 40 лет. Рост 183. Вес 75. Последние 3 года начались проблемы со здоровьем. Обращения к врачам не дают результатов. Каждый ставит свой диагноз, назначает лечение, которое не приносит результатов. По порядку. В январе 2015-го почувствовал сильную слабость. Появилась (периодическая) сухая заложенность носа без насморка, слезотечение…
1 дек 2017 02:55
 
👍
0
👎

Гнойная сыпь на лице   1 ответ

Добрый день. Мне 16 лет. На лице имеются прыщи, появляются часто и с гноем. Это может быть связано с какой то инфекцией? По телу больше прыщей не наблюдал
17 май 2017 14:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста полностью, т.к. я постараюсь расписать все максимально подробно. Парень, 21 год. В солярии ни разу не был, этим летом был на море, 10 дней, в опасное время (с 11 до 17) на солнце не находился. 4 Месяца назад, в декабре, на кончике носа появился "прыщик". Изначально был маленький, но со временем рос, в данный момент…
10 апр 2019 19:24
 
👍
0
👎

Болезненные высыпания с гноем на лице   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. 5 сентября пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции Эскапел. До этого никогда проблем с гормонами не было, щитовидка в норме. Менструальный цикл не сбился, но спустя две недели начали появляться на лице, а именно в области щек болезненные прыщи с глубоким гноем. Пользуюсь мазями, снимаю воспаление, но хотелось бы восстановить чистую кожу. Что делать в этой ситуации, как избавиться от прыщей?
15 окт 2016 21:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe