👍 0 👎 |
Обнаружены сальмонеллыдобрый день господа! расскажу я вкратце в чем беда, а вы уж если сможете помочь,буду крайне благодарен!
История началась где то год назад с того, что весной, у моей мамы вдруг начали наблюдаться следующие симптомы,которые продолжались около 2-3 недель:
-субфибрильная темпаратура 37+-
-ломота в теле,в мышцах
-стремительная потеря весф(5-10 кг за месяц)
-воспалился лимфоузел на шее сзади(на фоне того что там имелась проблема с 8ым зубом)
-плохо заживали любые ранки(царапины,порезы,прыщик-образовывалсь красная язвочка которая медленно затягивалась)
Все эти симптомы стихли на процентов 60-70 через недели 2-3... то есть в целом на сегодняшний день мама больше вес не теряет однако вид довольно болезненный у нее. Раздражительность,апатия,слабость так же присутствуют.
Буквально через 2 месяца после того как у нее проявились эта непонятная болячка, такой же всплеск неприятных идентичных симптомов произошел и у меня.
-потеря веса в течении 3 недель 7-9 кг
-первые 2 дня ранки практически вообще не заживали,потом немного начали заживляться,однако очень неохотно с аналогичным видом как у мамы. То есть содранный прыщик заживал в 2-3 раза, и внешне ранка совсем иначе выглядела чем обычно.
-воспалились лимфоузлы на шее опять же на фоне хронических тонзилитов и прочей фигни.
-та же субфибрильная температура.
По прошествию двух недель симптомы начали стухать. Однако по прежнему остаются.
За год с лишним хождения по врачам прошел кучу обследований и анализов. Перечислим:
-ВИЧ нету
-гепатитов никаких нету
-герписы,цитомегаловирусы,Эпшт.Барр,токсоплазмоз,хламидии отсутствуют
-кровь стирильна
-обьщий анализ крови нормальный
-имунограмма показала завышеные IgA и IgM и сниженный показатель фагоцитоза нейрофилов (1268 при норме от 1600 до 4000)
-были обнаружены аскариды-избавился,ничего не изменилось!
-обнаружили бластоцисты(анализ кала в динамике был),пропил метронидазол и о ЧУДО! стало немного легче однако в целом симптомы сохранились! но хоть какая то зацепка! кроме того ушел неприятный,специфический запах кожи который был в промежностях и в области носа и поднижней губой.(заметил этот запах года так 2 назад...кстати говоря где то за пол годы до всплеска болезни начали выпадать волосы по всему телу и ощущение разбитости довольно сильно беспокоило) то есть там где много жировых желез.
-далее сдал бакпосев кала и внимание! САЛЬМОНЕЛЛА И СТАФИЛОКОКК! антибиотикограмма показала что поддаются ципрофлоксацину, что собственно мне и назначили 500мг 2 раза в день в течении 7 дней...курс прошел,симптомы не ушли! завтра пойду сдавать анализ повторно!
-лечили меня на авось всякой гомеопатией,циклоферно кололи,полиоксидоний дорогущий кололи...всё до одного места. Принимал гропринозин в течении 2 недель по 3 т в день...показалось что немного стало лучше. Последний врач прислушалась к этому наблюдению и назначила изопринозин 2 т 3 раза в день совместно с лаферобионом..принимал по схеме только изопринозин(лаферобион не покупал) около недели и бросил потому что практически без изменений в ощущениях(возможно поторопился!)
-сдавал на антитела недавно к глистам некоторым-токсокары,эхинококку(гранулосус),аскаридам, лямблии,описторзис,тризинелла,хламидии-ничего не нашли!
-флюрограмма в норме
Вот такие дела! последний лечущий врач у которого я наблюдаюсь, как раз таки мне немного помогла тем что назначила анализы калла в динамике и бак посев! собственно все что нашли то и вылечили,однако симптомы так и остались. Единственное что надо подтвердить что сальмонеллы и стафилококка нету. Врач полагает что корень проблемы это паразиты! в целом удивительно что умудрился в себе собрать столько живности! Несмотря на то что кое что нашли и вроде убрали,ситуация опять кажется тупиковой!
Друзья! Если есть какие то соображения,буду очень благодарен за помощь! Если что я из Одессы! Заранее огромное спасибо!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В плане обследования должно быть выполнено расширенное обследование в рамках исключения неопластических процессов, в том числе УЗИ малого таза, брюшной полости и почек, щитовидной железы, гастроскопию, колонососкопию, онкомаркеры, по результатам посетить профильного врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Проведение большего количества исследований н еимело смысла, выполнять лучше исследование соскоба, нежели по результатам исследования крови. Непременно посетите токсикологов, проведите исследование ( не исключено воздействие токсических веществ, уж больно ваши жалобы характерны). По результатам исследований можно предположить суть проблемы, предложить методы терапии
|
👍 0 👎 |
Может ли от пореза пальца воспалиться лимфоузел?
может ли от пареза пальца (онемел после) воспалиться лимфоузел на шее слева?
|
👍 0 👎 |
Воспалились лимфоузлы, сыпь на ногах
Добрый вечер. В октябре переболела мононуклеозом, попала в больницу с температурой 40, ангиной, были подозрения на лимфолейкоз ( лейкоциты 2,0, лимфоциты 89%), мононуклеаров, увеличения печени и селезенки не наблюдалось, была аллергия на |
👍 0 👎 |
Увеличились лимфоузлы
год назад воспалились лимфоузлы на шее 2 см сделали анализы крови и пункция лимфоузла все чисто 3 месяца назад мне стало тошнить и рвать после панической атаки и дрожат винде боль в спине. Так пошло к гастррологу сделали гастроскопию разные… |
👍 0 👎 |
Воспалились лимфоузлы на шее
Воспалились лимфоузлы на шее с правой стороны, атак же при прикосковении болят. Так же болит зуб, точнее десна где должен быть зуб мудрости. При глотании больно, что это может быть. Это связанно?
|
👍 0 👎 |
Воспалились лимфоузлы
Здравствуйте , помогите пожалуйста , мне 25 лет, я девушка. У меня неделю назад начали опухать лимфоузлы на шее в основном под челюстью справа и возле щитовидка , иногда побаливали зубы с правой стороны , боль гуляла то наверху то внизу челюсти , но потом стихала. Обратилась к стоматологу , стоматолог никаких отклонений не заметила , кроме одного зуба… |