Обнаружены тени на флюорографии
При прохождении флюорографии обнаружены тени легкой и средней интенсивности. Мне сейчас 35 лет, 20 лет назад у меня в карте стояла отметка тубинфицирован. Что это туберкулез?
Пользователь

Здравствуйте. Для окончательного диагноза данных недостаточно. Стоит посетить терапевта или пульмонолога очно, сдать общий анализ крови, пробы на туберкулез. При необходимости так же может быть назначена консультация фтизиатра.
Здравствуйте. Не факт. Диагноз туберкулеза выставляется только по комплексу исследований(непременное лечение в пульмонологии. Если терапия не принесла положительного результата, следует посетить фтизиатра, выполнить исследование мокроты на ВК, диаскинтест. По результатам исследований будет выставлен диагноз. Это верный алгоритм действия.