Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Обнаружила опухоль в груди, боюсь рака

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 21. У меня в груди опухоль, которую я обнаружила где то два месяца назад. Она: - размером с греческий орех, - достаточно плотная, - перемещается по всей груди, - не болит, - за неделю до менструации — немного уменьшается в размере и становится менее плотной. После менструации всё возвращается. В интернете прочитала, что это не рак, но всё равно стах есть. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как к врачу смогу сходить только через месяц. Заранее спасибо!
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По интернету диагноз поставить нельзя, хотя, скорее всего, заболевание не относится к злокачественным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, это важно.

👍
0
👎 0
При первой же возможности — бегу к врачу. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо Вам большое, что смогли уделить мне время. Хорошего дня.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! единственное, чем могу успокоить - раковая опухоль не перекатывается по всей молочной железе. Но это не значит, что нужно успокоиться и ставить себе диагноз по интернету. Дождитесь приема у врача, сделайте Узи молочных желез. После дообследования вам будет поставлен диагноз и назначено лечение при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Бегать нет нужды, но и откладывать не имеет смысла.Выполните узи ,посетите маммолога в очном порядке.Не исключено развитие либо кисты либо фиброаденомы. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное!!! Я, если честно, до последнего не верила, что получу ответ. Я Вам всем очень благодарна за консультацию и советы! Вы занимаетесь благородным делом, что вызывает огромное восхищение лично у меня! Приятно видеть, что русская медицина вышла на новый, современный уровень! Еще раз спасибо Вам всем!
Пользователь

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Действительно ли нужно просто наблюдать?   2 ответа

Добрый вечер! 2 года назад мне поставили диагноз аденоматоз молочной железы. Раз в год делаю узи молочной железы, сдаю анализы на пролактин, так же анализы гормонов щитовидной железы. Лечить аденоматоз сказали не нужно, просто наблюдать. Сейчас по последнему узи молочной железы мне поставили- признаки дифузной дисгормональной гиперплазии молочных желез.…
29 окт 2021 22:09
 
👍
0
👎

Могла ли образоваться опухоль?   2 ответа

Здраствуйте. Случайно нащупала в нижней части груди достаточно большое уплотнение немного вытянутой формы. 4 года назад была операция по удалению фиброаденомы, после этого проверяюсь каждый год. Последний раз осмотр был пол года назад и тогда всё было в порядке. Беспокоюсь, что это может быть опухоль. Подскажите, могла ли она образоваться за пол года? Размер на ощупь достаточно большой
5 мар 2022 17:29
 
👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
+1
👎

Не поспособствует ли Дюфастон росту миомы?   5 ответов

Скажите пожалуйста, если есть миома и фиброаденома молочной железы. Принимаю дюфастон, он не дает рост? или наоборот способствует задержки роста? спасибо
30 мар 2020 10:31
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальная грудь, когда трогаешь, есть шарики в районе сосков? внутри. я когда трогаю, там прям за сосками четко по шарику в каждой груди, где-то в центре. это нормально? но она не болит, не беспокоит. я задумалась над тем, может ли быть это рак груди или опухоль?
12 окт 2021 23:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.