Обнаружили кисту, может быть разрыв или перекрут?
Здравствуйте! Месяц назад на УЗИ была обнаружена киста левого яичника размера 76х42х67, объём 107 мл. Со вчерашнего дня поднялась температура (37-37.2), слабость, боли в области всего живота и низа живота. Была кратковременная тошнота. Держится головная боль, слабость преимущественно в области бёдер. Боль усиливается, когда лежу на животе. Это может свидетельствовать о разрыве кисте или о ее перекруте?
Пользователь

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс, проблемы с кистой так же не исключены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.