Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Обнаружили кисту шишковидной железы, нужно ли ее лечить?

Здравствуйте! Случайно на мрт головного мозга обнаружили кисту шишковидной железы 12 мм, нужно ли ее лечить? МРТ делала в январе сейчас- конец апреля, когда нужно делать повторное мрт? Головные боли бывают редко, в связи с нестабильностью шейных позвонков.
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста не нуждается в лечении и протекает бессимптомно, присутствует она уже скорее всего уже очень давно и никак жить Вам не мешала. Повторное МРТ по этому поводу делать необходимости нет. Посетите с результатами врача, который направил Вас на обследование.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожайлуста в моем вопросе!у меня постоянные головные боли!тошнота и рвотный рефлекс по утрам,утамляемасть очень часто и много стал спать!левый глаз потерял зрения частично бывает худею бывает поправляюсь но не на долго!сделали мрт головного мозга!заключения от 1,04,2016 года!МР томограммах определяется
19 сен 2016 12:11
 
👍
0
👎

Мешают жить частые головные боли   3 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. Часто тревожат головные боли. 2 года назад делал МРТ головного мозга, и обнаружили кисту шишковидной железы. Поднималось давление до 170, сбивала только скорая. На приёме у врача толком ничего не сказали.Поставили диагноз ВСД. Боли тревожат до сих пор не такие, но мешают полноценной жизни. Подскажите что мне делать?
24 янв 2018 16:38
 
👍
0
👎

Причина головной боли   2 ответа

Здравствуйте мне 20 лет ,болит 5 день голова в разных частях,возможно ли это на погоду?или это остеохондроз,киста шишковидной железы или всд дают симптомы,боюсь очень инсульта,мрт головы делала пол года назад.
18 апр 2016 17:17
 
👍
0
👎

Наружная гидроцефалия   3 ответа

Здравствуйте! Была на мрт головного мозга, так как в ноябре нашли кисту шишковидной железы. Решила проверить в динамике. С ней все хорошо, не выросла, но вот поставили в заключении умеренную наружную гидроцефалию.. В интернете всего…
19 июл 2017 23:32
 
👍
0
👎

Опасна ли киста?   1 ответ

Здравствуйте. У меня немело лицо. И невропотолог отправила меня сделать мрт головного мозга. У меня обнаружили кисту шишковидной железы размерами 8,0×6,5×4,5 мм. Опасна ли эта киста? Может ли она сама рассосаться? Врач сказал ничего страшного это просто особенность у меня такая. Что она у меня не будет рости. И передалось это у меня по наследству.…
4 июн 2019 16:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe