Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обосновано ли назначение данных препаратов?

Сын 28 лет обратился в поликлинику с жалобами на периодическое учащённое сердцебиение, неприятные ощущения в области сердца, чувство тревоги в эти моменты. Врач измерила ему давление и сказала, что оно повышено. Рекомендовала ему вести дневник измерений АД, назначила анализы: ОАК, ОАМ, биохимию крови, УЗИ почек. Также ещё до получения результатов анализов и УЗИ, выписала ему препараты: Фенибут, Фенорелаксан и Мексидол. Сын не употребляет алкоголь и другие психотропные вещества. Ранее проходил обследование у гастроэнтеролога по поводу гипербилирубинемии, был поставлен диагноз - синдром Ротора. Других заболеваний нет. У меня такой вопрос: обосновано ли назначение данных препаратов одновременно при данной симптоматике?
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Назначение обоснованно, оно облегчит состояние сына, уменьшит тревогу, выраженность сердцебиений. по результатам анализов терапия может быть дополнена. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Как альтернатива фенибуту возможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Не имеет смысла выкупать данные средства до выставления окончательного диагноза. Непременно, с результатами исследований(добавьте исследование сосудов головы и шеи, экг) посетите более сведущего доктора.Это поможет определить суть проблемы,выставить диагноз и назначить терапию. Не откладывайте .Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитики

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте.Примерно год назад у меня произошел приступ учашеного серцебиения(110 ударов в минуту),сопровождался предобморочным состоянием и чувством страха.через некоторое время приступ повторился с теми же симптомами.начало скакать давление,иногда 140 на 80,единожды было 155 на 90.в основном 130 на 80.в один из дней сердечное давление стало 60.и…
19 окт 2016 13:03
 
👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 
👍
0
👎

Постоянно учащенное сердцебиение   2 ответа

постоянно учащенное сердцебиение +иногда боли в области сердца
11 янв 2019 05:45
 
👍
0
👎

Если начнётся сердцебиение такое сильное, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год , после большого количества алкоголя на утро так дико билось сердце , померила пульс было 167, плюс панически атака ужастный страх думала умру .началась , мне дали таблетку анаприлина но как потом узнала на алкоголь его пить нельзя много страшных последствий . Так как нахожусь пока в дали от врачей и в деревни даже скорой…
27 сен 2018 10:51
 
👍
0
👎

Тянущие боли в спине, судороги ног, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти причину моего недомогания. Все началось резко с тянущих болей внизу спины. Белело в глазах. Судороги ног. Так продолжалось 3 вечера подряд. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника сделала - нашли протрузию диска, но к вышеуказанной проблеме она не относится. В поликлинике поставили диагноз - остехондроз.…
20 янв 2016 13:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe