Обострение сальпингоофорита
Здравствуйте. Прошу помочь советом. Ранее был диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, 28.09.2015 была сделана тонзиллэктомия, после кололи антибиотик. Но в этом вопросе свои болезни в лор направлении затрагивать не буду. И так в чем дело: В течении месяца в следствии слабого иммунитета простудилась и застудила придатки. Я девственница. Диагноз: обострение хр. сальпингоофорита, молочница. Температуры нет, но есть боли, усиливаются ночью, в следствии бессонница и плохое настроение, вялость, слабость, головокружение. Врач назначил узи, лечение лазером, свечи с индометацином, флуконазол по схеме, узи после менструации, общий анализ мочи крови. Антибиотики назначать не собирается. Результаты анализов: ОАМ - в пределах нормы. ОАК - все в пределах нормы, помимо: Гемолобин - 108. Лимфоциты - 44. Мазок на хламидии, уреплазма, микоплазма отрицательна. Заключение узи: 23 день цикла. 2 фаза цикла. Загиб матки. Эндоцервикоз. Желтое тело на левом яичнике. Серозоцеле на заднем своде. Гипоэхогенное включение на правом яичнике. Свечи с индометацином пользовалась уже 10 раз, снимают только симптомы, лазер проходила, но боли не проходят. После месячных боли усилились. Врач не хочет назначать антибиотик, т.к не видит по анализам сильного воспаления. Можно принимать антибиотики самой и какие? Боли не проходят уже месяц с того дня как переохладилась.((( Надtжда на антибиотик который снимет воспаление и боль. От индометацина уже болит желудок и кружится голова.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо сдать пцр на все группы инфекций для уточнения причины воспаления, по результатам будет определена тактика. Так же необходимо лечение анемии. Нужно пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин). После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.