Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Образования на стопе, одно лопнуло

На ступне ног образовались какие-то натоптыши, вроде похожи на мозоли, но по количеству времени прошло достаточно, но эти образования не прошли. Белого цвета, набухшие. Одна из них вроде как лопнула, и изнутри торчит треснувшая кожа, слоя два-три. И не проходит.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о подошвенных бородавках. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как избавиться?   2 ответа

На коже ступни (подошвы) участок примерно 1 см или чуть больше в диаметре, жёсткий и шероховатый на ощупь, при ходьбе (нажиме на него) болезненный - что это может быть и как избавиться?
1 июл 2019 00:49
 
👍
0
👎

Болезненные уплотнения   2 ответа

у меня маленькие твёрдые утолщённые учястки кожы которые болят при ходьбе
12 ноя 2017 22:18
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на ногах и руках   1 ответ

У меня сыпь на ногах и руках, а на ладонях и ступнях, что-то похожее на мозоли. Чешется это только на ладонях и тех же ступнях. на ногах есть пару красный выпуклых штук которые заполнены чем-то. Что это может быть? Что следует сделать, чтобы это прошло, если нет возможности обратиться к врачу?
16 окт 2017 16:08
 
👍
0
👎

Углубление на стопе   2 ответа

Добрый вечер!Помогите пожалуйста!У мужа на ступне образовалось после надавыша углубление с покраснением внутри.Не болит не зудится.Есть фото только как отправить?Чем можно лечить?Возмодности к врачу пойти нет.Работает на объекте который покидать нельзя...
12 янв 2018 21:55
 
👍
0
👎

Шелушится кожа на ступнях   1 ответ

здравствуйте у ребёнка 10 лет шелушится кожа на ступнях ног
30 окт 2017 18:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.