Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Общий анализ крови

Добрый день. Месяц назад нужно было сделать МРТ ГМ и попросили на всякий случай сдать общий анализ крови. На МРТ выявили глиоз. Анализ был сам по себе не очень хороший. Нейтрофилы сегментоядерные — 42,1 , лимфоциты — 45,4. Ну мне сказали, что какая-то инфекция возможно,простуда и все. Да, мне становилось плохо,в дрожь могло бросать и т д. Ну я решила попить лекарства,такие как орви колд, вдруг поможет. Ну и стало немного лучше. Одевалась тепло, чтобы не простудться. Вобщем следила за этим и своим состоянием. Ровно через месяц пересдала анализ, в итоге все стало хуже, нейтрофилы сегментоядерные 38,3 , лимфоциты — 49,2. Иногда такзк бросает в дрожь. Не знаю, важно ли это, в феврале этого года переболела ковидом. Записалась к врачу на след неделе. Но хотелось бы узнать ваше мнение

Пользователь

115 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования снимки легких, биохимия крови, исследования на инфекции. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможных причин повышения уровня лимфоцитов в крови достаточно много. Чаще всего лимфоцитоз наблюдается на фоне инфекционно-воспалительного процесса, как бактериального, так и вирусного. Реже он возникает из-за болезней крови, эндокринологических расстройств, паразитарных инвазий и так далее. Для уточнения ситуации Вам необходимо обратиться к врачу-терапевту для прохождения дальнейшего обследования.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Норма ли это после перенесенной болезни?   2 ответа

Дд!Болела ковидом в начале ноября,сейчас сдала общий анализ крови:лимфоциты-56(повышен),нейтрофилы сегментоядерные-34(понижен),соэ-32 (повышен).Стоит ли беспокоиться или это норма после перенесенной болезни?Болела с высокой температурой и кашлем.Спасибо.
5 янв 2021 11:50
 
👍
0
👎

Вопрос по анализу крови   3 ответа

Уважаемые врачи! Добрый день. Прошу ответьте, почему уровень лимфоцитов повышен, нейтрофилов понижен и сегментноядерные нейтрофилы тоже понижены. Сдавала анализ два месяца назад, фото прилагаю. НИЧЕГО не беспокоит, нет простуды, воспалений. Анализы сдавала плановые. Женщина 51 год. Бить ли тревогу , к кому обращаться, какие анализы сдавать?
16 май 2019 16:39
 
👍
0
👎

О чем говорят такие показатели?   2 ответа

О чем могут свидетельствовать пониженные нейтрофилы , но повышенные моноциты и лимфоциты ?? Также из симптомов метеоризм , сильная беспричинная потеря веса
25 ноя 2020 15:08
 
👍
0
👎

Что может давать температуру?   2 ответа

Добрый день. О чем могут свидетельствовать данный анализ крови 11 летней девочки? Периодически у нас скачет температура от 37 до 37.8. И быстро спадает. Ничего не болит. Лор поставил острый ринофарингит. До сдачи анализа пропили противовирусное амиксин. Что может давать температуру, чтопроверить?
21 окт 2020 20:20
 
👍
0
👎

Можно ли сделать прививку от гриппа?   2 ответа

Добрый день. По поводу повышения лимфоцитов. На анализах показало, что лимфоциты повышены, а С реактивный белок норма и СОЭ норма. хочу сделать прививку от гриппа и боюсь заразить домашних. Посмотрите стоит ли беспокоиться. Привита 3,5 месяца назад. 64 года. женщина. В 2020 в конце бессимптомно перенесла Ковид.
16 окт 2021 16:28