Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем говорят такие показатели?

О чем могут свидетельствовать пониженные нейтрофилы , но повышенные моноциты и лимфоциты ?? Также из симптомов метеоризм , сильная беспричинная потеря веса
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму, узи брюшной полости, по показаниям исследование на вирусные инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите терапевта,гастроэнтеролога.Выполните исследование биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы, обзорное узи брюшной полости.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Результаты исследований можно трактовать как поствоспалительные. Острого воспаления нет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Подробно расскажите доктору о перенесенных заболеваниях.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ,36 лет.Помогите разобраться с анализамиОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (CBC) Лейкоциты (WBC) 6.29 x10^9/л 3.89 - 9.23 Эритроциты (RBC) 5.26* x10^12/л 3.83 - 4.86 Гемоглобин (HGB, Hb) 151.00* г/л 121.30 - 148.70 Гематокрит (HCT) 48.40* % 34.79 - 44.27 Средний объём эритроцита (MCV) 92.00 фл 81.30 - 100.12 Среднее содержание Hb в эритроците (MCH)…
25 янв 2022 13:23
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беспокоит сильный метеоризм, вздутие живота, жидкий жирный стул и боль в животе с левой стороны внизу, все это происходит в основном сразу после еды. Делал УЗИ брюшной полости, биохимический и клинический анализ крови,…
30 мар 2017 19:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови   2 ответа

Здравствуйте,расшифруйте,подалуйста,анализ крови: лейкоциты-4,8;лимфоциты-8;моноциты-6;эзинофил-2;палочкоядерные нейтрофилы-9;нейтрофилы-75;гемоглобин-137;эритроциты-4,4;гематокрит-38;тромбоциты-92;соэ-10. Врачи в поликлинике не могут поставить диагноз,из симптомов только высокая температура и боли справа под ребрами.
27 июн 2019 22:05
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   3 ответа

Здравствуйте. В анализе крови лейкоциты 4,44 тыс/мкл - понижены, нейтрофилы - 44,8% - понижены, лимфоциты 43,7 % - повышены, MCV - 79,4 фл понижен. Беспокоит общая слабость немного желудок, иногда комок в горле. Насколько эти анализы плохие? Что необходимо предпринять? спасибо
30 окт 2020 15:28
 
👍
0
👎

На каких паразитов можно сдать анализы?   2 ответа

Постоянный метеоризм и потеря веса , фгдс и узи - все в норме , дисбактериоза по анализам нет , в общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты , нейтрофилы понижены . Гастроэнтерологи платные не знают в чем проблема , я тоже не могу уже . На каких паразитов можно сдать анализы ?? Или что можно пропить ?
10 дек 2020 20:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe