Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Обширные жалобы на самочувствие

Софья, 19 лет. (23.07.99.) Пол. Женский. Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Общее самочувствие и симптомы: 1. Головная боль. 2. Температура. 3. Болезненный кашель. ( отдаёт в грудную клетку.) 4. Тяжесть в ногах. 5. Плохое мочеиспускание. 6. Запор. 7. Головокружение. ( особенно тогда когда встаёшь.) 8. Упадок сил. 9. Звон в ушах. ( от звона временно заложило ухо.) 10. Цвет кожи как у трупа недельной давности. 11. Отсутствие аппетита. 12. Насморк. 13. Сухость полости рта. 14. Спина болит. 15. Чуткий сон. ( из-за того что не могу дышать носом и сухое горло.)
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР. неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень железы, ОЖСС, анализ мочи, снимок легких, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту нужно сходить?   2 ответа

Добрый вечер! У меня 3 недели держится температура 37.0-37.2, один раз поднималась 37.7. Начиналась с головной боли, в этот момент поднимается температура, как головная боль проходит и температура снижается. Всё это происходит с периодичностью в пол часа-час,,, после недели такого состояния, обратилась к терапевту, назначили лечение антибиотиком азитромицин,…
28 май 2020 22:02
 
👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 
👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться. Постоянно ощущение,что задыхаюсь,ком в горле,ощущение слизи,головокружение,давит в области сердца,закладывает уши,головная боль. Делала рентген грудной клетки- всё в норме,ЭКГ-сказали в космос можно, моча -в норме, кровь
24 авг 2017 13:29
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство "неполного" дыхания   2 ответа

В дополнение к вопросу мои симптомы: последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, но похоже по ощущениям, что боль имеет неврологический характер Несколько месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания. Есть кашель иногда без причин, но связываю его с хроническим тонзиллитом…
8 ноя 2020 17:38
 
👍
0
👎

ВСД, много вопросов   3 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года, последние два-три года веду сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь; не курю, не пью; рост - 185 см, вес на данный момент - 80 кг (похудел на 1-2 кг за месяц). Хронические заболевания Из хронических заболеваний: тонзиллит (перенёс мононуклеоз 6-7 лет назад, был активен ВЭБ) и гайморит, в детстве часто болело горло.…
26 окт 2018 20:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe