Обьясните заключение
Добрый день. Пожалуйста объясните что значат все эти страшные слова в общем. Краткий анамнез: мне 35, мучают жуткие боли в поясничном и крестцовом отделе спины. Ревматолог ставит болезнь Бехтерева на основании мрт крестцово-подвздошных
Пользователь

Здравствуйте. Для заключения необходимо видеть все результаты анализов и обследований, в том числе ревматологические пробы. Изменения на МРТ есть, и игнорировать их нельзя, имеются признаки воспаления кретсцово-подвздошных сочленений.. Терапия в любом случае назначается, в первую очередь это нестероидные противовоспалительные препараты, по показаниям препараты из других групп, более сильные.
Здравствуйте.Имеет смысл начать проведение терапии(нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ,,мексидол, кортексин, гель вольтарен , физиотерапия. По результатам терапии можно предположить необходимость в коррекции.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Постоянный контроль со стороны невролога.