Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Обьясните заключение

Дополнительно к прошлому Так вот ревматолог ставит болезнь Бехтерева на основании мрт крестцово-подвздошных сочленений на котором ставят диагноз сакроилеит. При этом анализ на hla b27 отрицательно
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для заключения необходимо видеть все результаты анализов и обследований, в том числе ревматологические пробы. Изменения на МРТ есть, и игнорировать их нельзя, имеются признаки воспаления кретсцово-подвздошных сочленений.. Терапия в любом случае назначается, в первую очередь это нестероидные противовоспалительные препараты, по показаниям препараты из других групп, более сильные.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обьясните заключение   2 ответа

Добрый день. Пожалуйста объясните что значат все эти страшные слова в общем. Краткий анамнез: мне 35, мучают жуткие боли в поясничном и крестцовом отделе спины. Ревматолог ставит болезнь Бехтерева на основании мрт крестцово-подвздошных
19 мар 2020 12:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Добрый день! Мне 34 года. Беспокоят боли в суставах, по большей части ночью (в основном плечи, иногда тазобедренные, шея). Ревматолог направил на МРТ КПС. Сегодня сделала. Прием у врача через 2 мес. Скажите, пожалуйста, по МРТ какая ситуация? Насколько она серьезна / не серьезна. Результат МРТ: ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ: На серии полученных…
28 авг 2021 12:35
 
👍
+1
👎

Могут ли быть сильные боли от артроза?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Лет с 14-15 начала болеть спина, в области крестцово-подвздошного сочленения после долгого ношения тяжестей, работы в согнутом/полусогнутом состоянии (помыть полы, постирать вещи вручную, или например помыть ванну). Боль непостоянная, а когда сажусь, нагибаюсь, или в определенных положениях. Если лечь или сесть и не двигаться,…
30 мар 2018 20:42
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сдавать данный анализ так часто?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. Несколько лет беспокоили боли в спине, в 2018 ситуация начала ухудшаться и становится только хуже. Сильные боли, ничем не могут снять, скованность по утрам, время которое уходит на то чтобы просто встать возросло с 35 минут до 1.5-2 часов. Сделала МРТ всего позвоночника. Основные проблемы выяснились при исследованиях поясничного,…
19 янв 2021 00:00
 
👍
0
👎

Сильно болит спина   2 ответа

Здравствуйте! Муж, 32. Было падение на копчик. Через несколько лет внезапно заболела спина и уже боли больше года. По признакам - боли в крестцово-подвздошный сочленениях. Как понимаю - это воспаление, сакроилеит. Помогают НПВС, но их долго нельзя пить. Подскажите, какие есть варианты лечения. Спасибо!
16 июл 2019 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe