Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обязательно ли принимать калий и магний в нашем случае?

Здравствуйте!Маме 56 лет.Она принимает препараты от гипертонии. Вальсакор 80мг с мочегонкой и без мочегонки.В аптеке сказали что нужно пить калий и магний, что бы не дошло до судорог. Но врачи почему то ничего об этом не сказали.Обязательно ли принимать калий и магний в нашем случае?Спасибо!
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сотрудники аптеки не имеют полномочий рекомендовать препараты. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики, выполнить анализ на уровень микроэлементов..

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали,как долго она принимает препарат, когда проводились исследования крови, мочи. Ежели более трех месяцев,непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, суточный диурез,экг. По совокупности полученных данных вам непременно проведут коррекцию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли чай вымыть калий из организма?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, может ли чай, если его пить в больших количествах, вымыть калий из организма и вызвать судороги? знакомый приболел, 2 недели держится небольшая температура, стал пить много чая, стали после этого хватать судороги. Ещё жаловался на живот, проблемы с кишечником. Врачи посчитали, что чаем вымыло калий из организма. Пил Аспаркам (…
7 апр 2020 13:51
 
👍
0
👎

Судороги пальцев рук   3 ответа

Женщина- 68 лет.Сводит судорогой пальцы рук-особенно вечером и ночью. к какому врачу обращаться и какие сдавать анализы. заранее спасибо. Нина Адольфовна.
29 май 2016 20:22
 
👍
0
👎

Подскажите в чем причина и как от этого избавиться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, каждый день мучают судороги в ногах и челюсти по 4-5 раз на день, при этом чувствуется слабость во всем теле. Судороги начались примерно месяц назад. На данный момент принимаю витамины. Подскажите в чем причина и как от этого избавиться?
20 авг 2018 16:02
 
👍
0
👎

Судороги ног   3 ответа

К КАКОМУ ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ С СУДОРОГАМИ НОГ
18 мар 2017 03:49
 
👍
0
👎

Ночью бывают болезненные судороги ног   3 ответа

Ночью болезненные судороги ног.Что принимать?
22 июн 2018 15:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe