Очаговая пневмония
Здравствуйте.Мне 31год.Ежегодно прохожу мед.осмотр,последний проходила в июне 2016года и вот недавно в апреле прошла,а там у меня на снимке флюорог.в заключении одиночный довольно крупный кальцинат.Отправили меня в туб.больницу,все анализы сдала диаскинтест и Т спот тоже сделала.К-т тоже прошла ,на туберкулез все отрицательно ,а вот диагноз очаговая пневмония.Очень странно я даже не кашлела никогда и даже когда все болеют ,я не заражаюсь ,никогда у меня как я помню не болит грудная клетка.Вот откуда тогда пневмония.?Приписали кучу антибиотиков,и через месяц еще раз сделать КТ.
Пользователь

Здравствуйте. Воспалительные заболевания могут иметь стертое и атипичное течение, кроме того пневмония может не проявляться кашлем и болями. Пройдите рекомендованное лечение, выполните повторное исследование в динамике. Так же для уточнения ситуации должен быть выполнен консультация врача.
Здравствуйте. " использовать кучу антибиотиков" не вижу смысла. Вероятнее всего , в одном уж точно есть необходимость . Терапия воспалительного заболевания легких , как правило, не представляет сложности. Главное, соблюдение режима , получение адекватной терапии, проведение комплексной терапиии физиотерапевтических мероприятий.