Очаговый туберкулёз лёгких, как лечить?
здравствуйте!сделала рентгенографию грудной клетки.поставили диагноз-очаговый туберкулёз лёгких, двусторонний верхнедолевой в стадии кальцинации.что с этим делать и как лечить
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить диаскинтест. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Диагноз не выставляют только по результатам снимков. Непременно провести полноценное обследование( бактериоскопия мокроты, диаскинтест, посев мокроты). До определения диагноза лечение проводится как обычной пневмонии. Это правильно и в ваших интересах. Только при безуспешности проводимой терапии можно предположить тубинфицирование( если не будет выявлена микробактерия в мокроте