Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень болит нога после перелома

Здравствуйте. Мне 27 лет. Года 3-4 назад на работе мне на стопу ноги упала плита 20 кг.,в итоге получился сильный ушиб с переломом без смещения. Проблема такая, что периодически нога очень болит и ноет (особенно в плохую погоду). Подскажите, есть ли какое-нибудь эффективное средство, которое бы снимало эти симптомы, лечило ногу? Может есть какая-нибудь мазь?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов, нестероидных противовоспалительных средств. Посетите травматолога-ортопеда очно с выпиской и снимками (если есть). По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести снимки.Посттравматический синдром может иметь весьма длительное течение.Непременно прием пустырника,настойка женьшеня(40 капель 3 раза в день),рассмотрите прием масла черного тмина системно и наружно. Физиотерапия,массаж. Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс воссановления.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это нормальное явление или всё же что-то не так?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад я сломал пятую плюсневую кость стопы(закрытый перелом без смещения),а месяц назад мне сняли гипс. Спустя месяц нога продолжает болеть при определенных действиях, а пальцы на ноге согнуть и вовсе не получается, чувствуется сильная боль. Это нормальное явление или всё же что-то не так?
29 ноя 2018 15:56
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! В ноябре, 2018 года у меня был перелом голеностопа + разрыв связок и под вывих стопы. В гипсе проходил месяц. После снятия гипса, на ногу не мог наступать около 3-× недель. Сейчас хожу нормально , но боль в ноге не проходит, прошло уже 7 месяцев. Боль появляется только при прыжках, ходьбе и беге. В чем причина?
31 май 2019 20:54
 
👍
−1
👎

Перелом наружной латеральной лодыжки   3 ответа

добрый день 6 месяцев назад был перелом наружной латеральной лодыжки закрытый без смещения при ходьбе нога стала болеть и чуть жжение месяц назад был у врача сказал что смешение нет нога заживает
15 авг 2018 12:51
 
👍
−2
👎

Как тренировать ногу после перелома со смещением?   3 ответа

Как мне нужно тренировать ногу, после костного перелома со смещением, нога не выпрямляется, но не болит.
8 май 2018 09:29
 
👍
+1
👎

Не проходит отек после снятия гипса   2 ответа

Добрый вечер. У меня был перелом среднего пальца стопы. 3 недели ходила в гипсе, когда его снял врач , отек не прошел и четвертый день не проходит. Сделала повторный рентген. Заключение: консолидированный косой перелом без смещения. Деформирующий остеоартроз 1 ПФС правой стопы 1ст.
28 июн 2018 17:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.