Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Очень боюсь наркоза

Здравствуйте, наверное надо будет делать операцию( но я безумно боюсь общего наркоза.. насколько реально не проснутся после него? Или проснутся во время операции?
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, о каком оперативном вмешательстве идет речь. Потенциальные риски операции в первую очередь связаны именно с самим оперативным вмешательством. Но даже при операции, например, на сердце, риски неблагоприятного развития событий небольшие. самого наркоза бояться не нужно, его можно сравнить с очень глубоким сном под воздействием препаратов. Самые частые побочные явления, которые могут возникнуть, это слабость после наркоза, тошнота и т.д., но и эти явления возникают далеко не у всех. указанные вами ситуации относятся к казуистическим и оснований ожидать их нет. Наркоз проводится квалифицированным анестезиологом, с использованием современных препаратов и оборудования, схема препаратов и доза подбираются индивидуально. Если очень волнуетесь, обсудите с вашим врачом прием успокоительного препарата в плане подготовки к операции.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О противопоказаниях к общему наркозу   2 ответа

Здравствуйте, меня отправили на операцию в связи с внематочной беременностью, и сказали что применяют общий наркоз. У меня териотоксикоз, который влияет на ритм сердца, частно возникают сдавливающие и колющие боли в сердце из-за этого, также у меня пиелонифрит, является ли это противопоказаниями к общему наркозу?
29 апр 2018 19:03
 
👍
0
👎

Боюсь общего наркоза   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, нужна операция 2 большие кисты яичника и у меня сильный страх общего наркоза, посоветуйте пожалуйста, что сделать. Никогда не было наркоза, очень сильно боюсь и не хочу делать операцию, но уже срочно надо
2 авг 2021 17:36
 
👍
0
👎

Можно ли делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте, планирую сделать операцию на косточки на ногах халлюс вальгус, после удаления полипа матки мне назначили 3 месяца пропить противозачаточные. Можно ли делать операцию, наркоз при приёме противозачаточных? Ж. 30 лет.
28 янв 2022 15:35
 
👍
0
👎

Можно ли человеку с астмой делать операцию под эндотрахеальным наркозом?   2 ответа

Добрый вечер.скажите пожалуйста..можно ли человеку с астмой делать операцию под эндотрахеальным наркозом ?
5 июн 2018 18:10
 
👍
0
👎

Как называется наркоз?   2 ответа

Здравствуйте! Как называется наркоз при котором одновременно вводят что-то в вену и накладывают маску(из неё неприятный запах, пахнет как концелярский клей что-то вроде этого). При этом виде наркоза интубируют трахею? Операция длилась 2 часа.
2 июл 2020 00:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe