Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Очень долго мучает бессонница и депрессии

Здравствуйте,очень долго уже мучает бессонница,и мучают депрессии особенно по вечерам не знаю из-за чего,все время как-то не спокойно на взводе,сильно нервничаю не из-за чего,а последнее время стал бояться большого количества людей.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Бывают панические атаки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора схемы терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено ,что вы не выполняете режим труда и отдыха, режим питания.Вы не указали вашу половую принадлежность и возраст.Непременно прием пустырника форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой.Соблюдение режима труда и отдыха,рациональное питание.Посещение занятий йогой, спортзал. Это непременно,поможет вам восстановить ваше самочувствие.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как предупредить приступы удушья?   2 ответа

Здравствуйте.В последнее время меня беспокоит то,что я задохнусь,особенно ночью.Из-за этого у меня бессонница.У меня бывают панические атаки.Скажите,как это предотвратить и как предупредить приступы удушья?Заранее спасибо.
23 июл 2018 10:49
 
👍
0
👎

Жалоба на страх удушья   2 ответа

Здравствуйте.Мне 36 лет.Все началось с невроза,тревоги,бессонницы, депрессии,астении.Потгм присоединилось чувство пустого дыхания,недостаточности воздуха, сильный страх удушья Я просто зациклилась на процессе дыхания,его контроле.И ничего не могла с собой сделать. На сегодняшний день у меня проблемы с автоматикой дыхания. Оно произвольно управляемое,нерегулярно,…
6 авг 2019 14:30
 
👍
0
👎

Панические атаки, как можно с ними бороться?   3 ответа

Слишком частые панические атаки, как можно с ними бороться?
2 ноя 2018 19:36
 
👍
+1
👎

Беспокоит тревожность   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит моё тревожное состояние. Уже около 3-ёх лет я испытываю панические атаки, так же присутствуют стрессы и депрессия, появился сильный гнев, раздражительность, бессонница, плаксивость,обидчивость, страх,паранойя, навязчивые мысли которые сводят с ума. Бывает так, что приходится заставлять себя есть, и после того, как по ем,…
6 июн 2021 14:33
 
👍
−1
👎

Психологические проблемы   2 ответа

бессонница,головная боль,апатия либо эйфория после которой тяжелейшее апатия,учащенное сердцебиение ,тревога даже паника
30 ноя 2018 19:00