Очень мучает высокий пульс и высокое давление
здравствуйте! очень мучает высокий пульс 100-130у.м. и высокое диастолическое давление, с утра не подымаясь с кровати 140 / 110, выпила эгилок 25 мг, через 2 часа смерила давление 124 /106, пульс 75, сопровождается иногда головокружением, голова не болит. лечилась анаприллином месяц пульс так и не успокоился проходила узи, нашли 3 камня в желчном 03, 04, 05 мм, печень жирная, остальное все в норме, не проверила сердце и почки, возможно самое главное. во время сна сильно реагирую на звуки, бывает даже пугаюсь, сердцебиение зашкаливает.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, так же неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пустырника три раза в день. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований шейно-грудного отдела позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи сердца, клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно возможно начать прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-грудного отделов позвоночника,прием но-шпы.