Что-то с щитовидной железой?
Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное давление или же просто лежа или сидя, аналогичные пульсации чувствую ухом, (пульсации отчетливые, можно посчитать за минуту), все пульсации чувствую частями тела, прислонившимися к чему-либу: (нога на ногу, чувствую той ного, на которую оказывается давление, если рука находится под ногой: чувствую рукой, лежа боком — ухом на подушку или закрыв ухо рукой: чувствую ухом, просто лежа чувствуется в затылке, лежа на животе — невозможно спать или просто лежать: чувствуется сильный пульс в такт сердцебеения в животе. Просто лежа на спине не редко наблюдаю как дергается живот в такт беения сердца — это визуально хорошо заметно и физически полностью ощущается) Колебания (подрагивания) мышц не ушли, периодически посещают по всему телу (спина, руки, ноги, живот). Ощущения в голове не особо поменялись, тяжесть -напряжение — распирание в верхней, задней частях головы, (лоб не давит).--(После магния Б6, фенибут и сирдалуд)-- Невролог поставил " резидуальную инцефалопатию" Назначил кортексин, мидокалм — уколы на месяц с перерывом в 10 дней и фенотропил. Лечение не повлеяло. Позже терапевт поставил: астено невротический синдром. Назначил магний Б6, фенибут, сирдалуд — месяц Так же не помогает. Так же часто возникают позывы в туалет по большому сразу после принятия пищи, часто пучит. Больше всего меня беспокоит мое состояние — мне очень сложно на чем-то сосредоточиться, все время состояние будто бы я пьян, я вроде бы абсолютно все понимаю все делать могу, но эта тяжесть в голове… Когда сидишь или лежишь — понимаешь, что эта тяжесть — это пульсации в такт сердцебеения, стоя ощущаю просто вечную тяжесть, очень сложно так жить, нагибаясь за шнурками становится еще тяжелее, я высыпался последний раз лет 5 назад, мне никогда не бывает легко, как каторга… Тиреотоксикоз? Что это? Что-то с щитовидной железой?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Рассмотрите возможность консультации психотерапевта. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Уверен, вы здоровы и ,практически ,не нуждаетесь в терапии. Астено-невротические расстройства лечатся работой, учебой,пустырником форте. Непременно посещение занятий йогой, спортзала. У вас не должно быть более 10-15% свободного времени, в этом случае вы не сможете предаваться размышлениям о вашем самочувствии. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.