Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие после сильного испуга

Полгода назад был очень сильный испуг в один день, после которого я начала чувствовать себя плохо. Мне20. Сначала два месяца пульс стучат 90,потом ещё долгое время 75 вместо обычных 65. Стала себя глухо слышать на улице ещё в день стресса. И до сих пор это не прошло, что удивительно, такой сильный испуг был. Бегать не могла, темнело в глазах и одущение деперсонализации-дереализации мощное. Сейчас что беспокоит: глохну в общественный местах, просыпаюсь посредине ночи 1-2 раза с чувством, что я не в своём теле, что я умерла уже, или же даже кажется, что я не должна строго ограничиваться в своём теле, как будто я должна быть повсюду и т.д. В общем, разного рода бредовая деперсонализация. Все это сопровождается громким стуком сердца. Потом потихоньку успокаивается. Еще при засыпании все тело начинает сильно дергаться и вздрагивать. Раньше такого не было у меня, ну до испуга того. Я спокойно с удовольствием просыпалась и засыпала, чувствовала себя собой. А сейчас я чувствую, если я устану, Ощущение деперсонализации накатывает с новой силой, УШИ ГЛОХНУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, в глазах темнеет, все качается (не сильно), физкультурой тяжело заниматься, могут быть панические атаки. ДЕЛАЛА МРТ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, СДАВАЛА КРОВЬ , СДАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ, КАКИЕ МОЖНО - ВСЕ В НОРМЕ. Кардиолог сказал, что это соматофорная дисфункция ВНС. Пила и пью витамины: глицин и для сердца магний, раньше пила афобазол, сейчас не пью, но тревожность возникает иногда небольшая. Как я замучилась уже... Это проходит, но очень медленно.
Пользователь

1862 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните прием фенибута утром, пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Массаж шейно-воротниковой зоны. Прием милдроната. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

К кому мне обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года. С весны 2018 года у меня начались ПА. Сначала мне прописывали успокоительные и сосудорасширяющие препараты. Толку от них не было. В конце лета я лег в клинику неврозов, там мне прописали транквилизаторы и антидепрессанты, какое-то время они помогали, но потом ПА вернулись. Все время меня беспокоят какие-то симптомы, не ясность…
16 дек 2018 17:28
 
👍
0
👎

Что это за болезнь вообще?   2 ответа

Полгода назад был сильный испуг, стресс одним словом. Позже началась тахикардия, не могла временами даже ходить - в глазах темнело, был тремор конечностей по ночам. Сейчас этого нет, но я глухо слышу (невролог ставил сенсоневральную тугоухость), но слышу отлично. Помимо проблем со слухом на улице (и в помещении тоже, но не так сильно) я не ощущаю себя,…
20 авг 2018 14:47
 
👍
0
👎

Ощущение предобморочного состояния   2 ответа

Здравствуйте, постоянно мучает слабость, иногда головная боль, по типу мурашек в голове, закладывает уши иногда, постоянный писк в ушах. При физ. нагрузках появляется слабость в ногах, и накатывает пред. обморочное состояние. Сплю плохо, ощущение сердцебиения по ночам и при физ нагрузках. Даже от банальной ходьбы. Часто ночные пробуждения, с ощущением…
12 июн 2017 11:19
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe