Очень сильно болит нога в икре
Здравствуйте!Очень сильно болит нога в икре. Делала УЗИ сказали болит сухожилие под коленом. У нас маленький городок, врач будет только после Нового года а болит очень сильно. Чем можно обезболить? помогите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте может быть назначен диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.
Здравствуйте.Непременно ношение наколенника или ортеза, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена после приема пищи. Ограничить физическую нагрузку.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение . необходим осмотр,это поможет исключить развитие кисты Бейкера(на ранних стадиях ее можно только предположить). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно выполните клинический анализ крови.